АвторОтправленоСообщение
Дмитрий20.01.2004 11:20Фильм К.Набутова о блокаде
Вчера по НТВ прошла первая серия фильма Кирилла Набутова о блокаде Ленинграда, там были кадры ОТКРЫТОГО МОРЯ о подъеме КВ со дна Невы на Невском Пятачке и очень много кинохроники тех лет. Фильм получился конечно мрачным но лично мне он понравился, все очень похоже на рассказы моей бабки о жизни города в блокаду. Я незнаю будет ли это офтопиком но хотелось бы знать мнение участников форума о данном проекте НТВ.
Vad20.01.2004 12:36Фильм К.Набутова о блокаде
Про папу Путина имхо не стоило упоминать.
Покоробил этот реверанс
AlexSvar20.01.2004 12:46Фильм К.Набутова о блокаде
Проект на ТВ, каким бы он не был хорошим, к сожалению практически разовая акция, в которой к тому же слишком мало времени, чтоб поместить большой материал (вспомним фильм о Зимней войне - хорошо, но слишком мало).
Дмитрий20.01.2004 13:16Фильм К.Набутова о блокаде
Это все же лучше чем ничего, как Вы считаете? В следующих фильмах будут интерестные архивные видеоматериалы.
ОТКРЫТОЕ МОРЕ20.01.2004 13:28Зимняя война
На самом деле объём материала для эфира определяет не столько Набутов, сколько формат вещания, к сожалению. Материала по %субж% студией АЯ отснято в разы больше, чем прошло в эфир. В частном порядке даже предлагали кое-что сбросить на VHS для индивидуального просмотра. Для тех кому интересно (мылом).
AlexSvar20.01.2004 13:31Фильм К.Набутова о блокаде
Я всегда сторонник того, что лучше плохо и мало, чем вообще ничего.

Вопрос в другом: имеются ли желающие сделать нечто большее в Интернете?
SashaSH20.01.2004 15:02Непонятно: чем? Факт - есть факт (-)
q
Vad20.01.2004 15:31Непонятно: чем? Факт - есть факт (-)
Непонятно?
Просто задницу лизнул мимоходом.
Олег20.01.2004 15:55Непонятно: чем? Факт - есть факт (-)
Мной это воспринималось как интересный факт, усиливающий утверждение о том, что война почти никого не обошла стороной.
Vad20.01.2004 16:01Непонятно: чем? Факт - есть факт (-)
Хз.
На телевидении не бывает случайных планов и текстов.
Путина и так слишком много в СМИ. Еще и к блокаде приплели.
Учитывая, что скоро выборы, я это расцениваю, как элемент PR.
Все сказанное ИМХО.
Я не претендую на истину. Просто мне не понравилось.
SashaSH20.01.2004 16:01Согласен (+)
Хоть я далеко не в восторге от Путина как президента...
Davych20.01.2004 16:16Согласен (+)
Смотрелось это так "моего отца выдернули с пятачка на футбольный матч , а еще там воевал папа Путина" напрашивается следующая фраза что они были однополчане чутли не друзья и что там воевал еще чей нибудь папа из известных людей.Не красиво по отношению к простым смертным.
SashaSH20.01.2004 18:57В общем-то все правы (+)
Если б не истерия вокруг всеминамиглубоколюбимого Президента, отягощенная предстоящими выборами В.В. Путина РФ, то, имхо смотрелось бы нормально... Там были воспоминания и простых смертных (страшные) и НЕ простых смертных (тоже страшные). Я соглаен с Олегом, что хотели показать что война коснулась всех... А вот получилось... получилось как всегда.

А про папу он честно и сказал - что этот матч спас жизнь его отцу, т.к. он из-за него не поехал на "невский пятачек".
Имхо нормально. Передача авторская. Имеет право.

PS А то вот глядишь, кто-нибудь из фанатов ВВП заинтересуется судьбой папы ВВП, и таким образом узнает про Блокаду.
Баир20.01.2004 19:44Фильм К.Набутова о блокаде
Всем привет,

лично меня удивила большая (ударение на о) корректность по сревнению с фильмом по Зимней войне. Еще больше удивило отсутствие инфо по Стрельнинскому, Петергофскому и Шлиссельбургскому десантам. Равно как и то, что в фильме был только один ветеран Невского пятачка. Могли бы и побольше дедов привлечь к такому эпизоду, все же столько народу там полегло...

Все вышесказанное - мое имхо.

с уважением,

Баир
http://www.mannerheim-line.com
Дмитрий20.01.2004 21:02Фильм К.Набутова о блокаде
А вы уже все серии посмотрели?
Дмитрий20.01.2004 23:11Фильм К.Набутова о блокаде
Будет и про Финляндию и про все остальное!
AlexSvar21.01.2004 00:05Фильм К.Набутова о блокаде
2 серия: очень много ляпов :(

О Дороге Жизни и операции Искра было в первой серии?

зы: а 27-го будет салют?
Сергей А.21.01.2004 09:57Фильм К.Набутова о блокаде
Господа! Во второй части показывали довольно много фотографий немецкого военного фоторепортера. Не подскажите есть ли в сети ресурс посвященный немецким фотографиям по питерскому направлению. Заранее благодарен.
Vad21.01.2004 13:49Вообще странно
Абсолютно ничего не было сказано о Дороге Жизни и десантах на южном берегу залива
AlexSvar21.01.2004 15:07Вообще странно
Зато очень много было сказано о Финляндии, причем зачастую идеализируя ее действия.
Вообще, создалось впечатление, что автор программы задался целью показать малоизвестные эпизоды и свидетельства отдельных участников.
Dennis21.01.2004 16:13Вообще странно
Вообще, очень о многом не было сказано ни слова.
Я вот надеялся услышать что-то о том как Малинков по приказу Сталина уничтожил музеи Блокады и Обороны Ленинграда в собственно Ленинграде, Свирьстрое, и других городах. А ведь этобыли колоссальные музеи...
Батя21.01.2004 23:54Категорически согласен
!
  Вывести текущее сообщение   Вернуться в конференцию


наверх