АвторОтправленоСообщение
Enigma19.03.2004 12:58Насчет Ампулы с чумного и Rumm ...
В связи с этим

http://www.caves.ru/index.php?board=4;action=display;threadid=1190

и с этим

http://www.fontanka.ru/71512

Говорю сразу с Румом все в порядке с ампулой тоже
ПВ19.03.2004 23:01похоже, события развиваются...
события принимают интересный оборот:
http://www.km.ru/indexfun.asp?idaa=%7BAF39CCBD%2DF460%2D47EB%2DA1FD%2DE99A75FDD419%7D
(см основные темы дня)

похоже, что журналисты опять нагнетают страcти...
UncleNick20.03.2004 04:41Ворчим тут по маленьку
Во, заметочка с KM.ru :

"ЗАДЕРЖАН РАСПРОСТРАНИТЕЛЬ ЧУМЫ В ПЕТЕРБУРГЕ
В результате операции, проводимой сотрудниками управление Р ГУВД Санкт-Петербурга, задержан петербургский диггер распространявший компоненты биологического оружия через сеть Интернет. Биосмесь, содержащую опасных для человека Yersinia pestis диггер выносил с территории бывшей секретной лаборатории, расположенной в подвалах одного из фортов в Финском заливе с целью сбыта в криминальном мире. Сейчас диггер К. задержан и дает показания. Теперь жителям Петербурга ничего не угрожает.

ПЯТНИЦА, 19.03.2004, 00:00
KMNews.RU "

Мои ворчания:
1. Судя по ссылкам в предыдущих постах наш коллега "Х" трепался о своей находке где только можно.
2. Из вышеприведенной заметки следует, что "отравителя" задержали сотрудники подразделения "Р" ГУВД.

Выводы:
а)Мы все (и наши разговоры тут и на других сайтах) под колпаком у Мюллера, т.к. подразделение "Р" ГУВД - это отдел по борьбе с преступлениями в области высоких технологий - (в частности ВСЕГО, что связано с компами ) и защиты авторских прав на компьютерные программы. Именно они раком ставят все крупнейшие предприятия города за использование нелицензионных "виндов" и других программ.
б)Заниматься борьбой с распостранителями чумы должен или РУБОП или (что еще логичнее)ФСБ.Отсюда вытекает, что скорей всего, кто-то из "Р" в инете наткнулся на восторги коллеги "Х" и решили ребята из "Р" на этом деле по звездочке получить или по 100 рублей премии. И в СМИ слили эту херню про распостранителя и отравителя они (т.к. все кто работает в организациях на левых виндах под ними ходят) для повышения значимости своей "операции".
в) "Х" (кстати везде представляющийся диггером) превратился по версии СМИ из нашего коллеги любителя окрестностей в диггера-уголовника желавшего заразить весь Питер чумой посредством перепродажи чумы криминальным структурам , которые в свою очередь будут (или уже)непосредственно травить колодцы на Дворцовой площади и на околице Питера. Если это дойдет до ТВ - то ждите ТВ репортажей о банде отравителей отрывающих замурованные под землей (водой) залежи чумной и холерной заразы для изведения нашего народа и его руководителей и о славных работниках МВД предотвративших этот терракт. Кстати если дойдет до ТВ , то тут вообще раздуют так , что и по максимуму срок получить можно...да и форты тогда похоже прикроют или охрану поставят :-)

ps а ведь говорили старшие - пойди сдай свой хабар в СЭС сам.....
UncleNick20.03.2004 04:59Хреновое дополнение к ворчанию
решил посмотреть что это за зараза (Yersinia pestis ) была в ампуле (по словам журналистов) :

Вот, что нашел на
http://www.rubiz.info/news_8-001153.html

"19 февраля, 2004 19:30:29
Британцы разработали вакцину против "черной смерти"
Британские исследователи из лаборатории министерства обороны создали вакцину против бубонной чумы, сообщает BBC News.Новая вакцина, разработанная под руководством Рика Титбола (Rick Titball), не содержит возбудителя заболевания - бактерии Yersinia Pestis."

Ну и кто был прав, когда говорил "Х" оттащить эту заразу в СЭС, а не тащить домой на полку с хабаром

PS кстати сообщений от "Х" на форуме и в аське (в которой как я видел он "торчал" ночи напролет) уже нет несколько дней
... :-(
bel20.03.2004 11:24В очередной раз предлагаю...
На старых армейских рациях была замечательная табличка - "Внимание! Противник подслушивает"
AlexDrozd20.03.2004 11:37Дополнение к хреновое дополнению
Тут коротенько, страниц на 100 изложены основы иммунологии чумы (шучу, статья короткая)
http://www.doktor.ru/doctor/misc/chuma.htm
Если совсем коротко, вакцины могут содержать только "убитых" или "кастрированных" возбудителей, т.е. нельзя заразиться чумой даже от живой вакцины.
Возможно, на скороспелые выводы журналистов давняя повлияла история с похищением возбудителя чумы. Она описана в мемуарах Кошко и широко известна благодаря художественному фильму, поставленному по этим мемуарам. Но там то речь шла не о вакцине, а о культуре, содержавшей немодифицированный возбудитель.

>Ну и кто был прав, когда говорил "Х" оттащить эту заразу в СЭС, а не тащить домой на полку с хабаром

Да и тогда понятно было, что Вы, но молодежь старших не любит слушать.
Не знаю, как сейчас, во времена моей юности (конец 70-х), когда я активно ездил на Карельский перешеек, неприятностей у любителей хабара было много. Хорошо, если с милицией, а то и визитом к паталогоанатому заканчивалось :-(
goss20.03.2004 22:48Дополнение к хреновое дополнению
Виноват, но вакцины содержат не "убитых" или "кастрированных" возбудителей" - а штаммы ослабленных бактерий. Заразиться можно при нарушении правил применения вакцин (дозировка, сочетание препаратов, ослабленный организм и т.д.)
AlexSvar21.03.2004 10:27Ворчим тут по маленьку
> Выводы:
> а)Мы все (и наши разговоры тут и на других сайтах) под колпаком у Мюллера, т.к. подразделение "Р" ГУВД -

И даже не сомневайтесь.
То, что единожды было написано даже на форуме - надолго застревает в сети. И простым поиском находится много чего интересного, случайно написанного.
UncleNick21.03.2004 21:54ворчалка для AlexSvar
А вот к примеру на "профсоюзе" разговоры ловятся или нет? В смысле, поисковая машина выдает написанное там ?
Можно было бы понять проницательность "Р", если бы "Х" сообщил о своем хабаре только на окресностностях, а сейчас получается и не скажешь где его просчитали т.к. раззвонил он о находке везде где только можно...и похоже совсем другое чем у нас.
UncleNick22.03.2004 03:14ЧЛЕНАМ ПРОФСОЮЗА
Посмотрел форум где наш "Х" обсуждал свою находку...Да и не только ее...
ОЧЕНЬ рекомендую посмотреть ЕГО ПОСТЫ - для профилактики...

http://www.caves.ru/index.php?board=4;action=display;threadid=871;start=15


Не удивлюсь, что после таких постов ЕГО квартиру не обыскали,а на Тотлебен (про Чумной не говорю)вообще кого-то пускать будут...

ИМХО - ТАКИМ НЕ МЕСТО В ПРОФСОЮЗЕ - ПРЕДЛАГАЮ ИСКЛЮЧИТЬ. Такие "искатели" позорят честных краееведов , да и подставляют (как видно из его постов) запросто!
Волк22.03.2004 11:19ЧЛЕНАМ ПРОФСОЮЗА
Привет всем !

Вы чего это разошлись ? Паникеры !!! ОН то тут причем ??? Такое может с каждым случиться ! А насчет Мюллера могу только одно сказать - болтать надо меньше, но не на форуме , а друг с другом. Предателей в жизни очень много встречается !
Дмитрий22.03.2004 12:03ЧЛЕНАМ ПРОФСОЮЗА
Господа копатели и лазальщики по всяким подземельям, должны понимать, что вся эта деятельность всегда будет контролироваться органами. И это не потому что это плохо копать или лазать, а просто за 2003 год только в Санкт-Петербурге и Ленинградской области возбуждено около 100 уголовных дел по обвинению в продаже боеприпасов найденных на местах боев. А ежели на своем сайте человек рассказывает технологию проникновения в тоннели метро и строящейся канализации, то это рано или поздно приведет к неприятным последствиям в виде общения с вышеупомянутыми органами на их территории. А говорить об этом или не говорить, это не существенно, ежели ты занимаешься чем то не совсем легальным, то рано или поздно это приведет к неприятностям...
AlexDrozd22.03.2004 12:47Дополнение к хреновое дополнению
Ну, не стал я про штаммы писать, вдруг кто не знает :).
Во времена КОМОЧУМа не было еще "живой" противочумной вакцины, применялась именно убитая (вакцина Хавкина).
SashaSH22.03.2004 15:22А что нелегального в лазании по подвалам? (+)
>Господа копатели и лазальщики по всяким подземельям, должны понимать, что вся эта деятельность всегда будет контролироваться органами.
[skiped]
>А говорить об этом или не говорить, это не существенно, ежели ты занимаешься чем то не совсем легальным, то рано или поздно это приведет к неприятностям...

Если территория не огорожена, не закрыта и если я оттуда ничего не беру и не копаю?
webmaster22.03.2004 15:59кажется и так все ясно
1. RummaGE - не член "профсоюза". "Профсоюз" - неформальное объединение к-к-краеведов, ставящее перед собой целью обмена информацией.

2. по поводу чумы: во-первых предупреждали, во-вторых не стоит трепаться языком где не попадя (в публичных местах).

3.
Болтун - находка для шпиона.
Тихо! Враг подслушивает.
Большой Брат следит за тобой.
и т.д... было бы глупо, если бы "те, кому надо" не пользовались всеми доступными источниками информации и не разрабатывали их.

4. Не важно где вы нашли боеприпасы, но лучше их не таскать домой и в карманах. Если это патрон с земли - это тоже статья УК. Поэтому я подбираю только либо снаряжение, либо гильзочки. :) Либо гильзочки отдельно, "никкель-смерть" - отдельно.

5. По поводу неогороженных объектов - не знаю. С одной стороны они не огорожены, а с другой стороны сидит часовой и с радостью сделает все, что положено. А вы будете доказывать (в суде, на Страшном суде), что верблюд - это не вы. Посему - "не советую, съедят".
Дмитрий22.03.2004 16:25А что нелегального в лазании по подвалам? (+)
Уважаемый SashaSH я ничего не имею против лазания по подвалам и подземельям, ради бога. Но что вы скажете вот про это http://digpit.narod.ru/piter/st614.htm? Или это вы считаете ЛЕГАЛЬНО, хотя может быть там тоже не огрожено. Просто нужно думать что ты делаешь. А в свете последних событий в московском метрополитене это лазание ни к чему хорошему не приведет.
MEGAVOLT23.03.2004 11:01А что нелегального в лазании по подвалам? (+)
За проникновение в тоннель метро светит штраф 2 МРОТ, за фото и видео съемку - дополнительно 1 МРОТ.
Кирилл23.03.2004 12:15С головой дружите?
Сказано же, что в свете последних событий, всё это может аукнуться не только выволочкой и штрафом. К вашему сведению, объекты метрополитена являются стратегически важными на случай всяческих катаклизмов и войн, так какого хера туда лазать, ещё и другим советовать???????????
enigma24.03.2004 14:21Поставлю точки !
Так почитал я тут что вы развели ....
Мдя .... поехали по пунктам

1. - У него не изьяли он ОТДАЛ САМ ампулу ....
(Так я присутствовал при общении с ментами)

2. - В инете много барахла про диггерство
на дигпит не указывай там все устарело
у Рума на сайте ой как мало того что реально
рассказывает про залаз кудато темболее про метро у него нету ничего !

3. За те статьи что написали в инете уже была мысля попросту подать в суд за клевету . темболее что счаз это реально .

4. Верящим желтым газетам советую вообще почитать что там пишут .... вплоть до того что с красной горки воруют боеприпасы и продают на станции итп ...

5. Насчет службы Р почитай внимательно сылку выше
На него вышли сами оперы из УВД кронштата
А собственно самого Рума сдал кто-то из тех ходил
А еще более точнее народ у вас на форуме крыса .
Сорри не хотел говорить но вынудили ....
Это сказали сами менты . думайте делайте выводы кого и куда вы водите .

6. Рума нету в инете тк у него счаз отрукблен телефон .

7. Подставил не Румм подставили его и я уже говорил что я сделаю если всетаки выловлю того кто подставил .

8. 2 Волк Сенкс !

9. 2 ВебМастер - Четкая точка зрения молоца !

10. 2 Дмитрий ты не знаешь всего и не строй свое мнение за счат того что ты прочел на сайте ДигПита ...
просто прикинь когда там было последнее обновление .
murrr24.03.2004 17:31точки ставить еще рано
Я, в отличие от некоторых, свои источники не сдаю:-).

"Сотрудники уголовного розыска КМ Кронштадтского РУВД совместно с 9 отделом УУР КМ ГУВД СПб и Л.О. провели специальную операцию по изъятию ампулы с неизвестным веществом, изготовленным в начале XX века на секретной лаборатории царской России. В начале марта "черный следопыт" в подвалах форта Чумной обнаружил ампулу с неизвестным веществом и через Интернет попытался выяснить: как можно использовать найденную штуковину? Долго ждать не пришлось - советы посыпались как из рога изобилия, от "выбросить к чертям собачьим" до "продать". Подобная активность сайта диггеров привела внимание сотрудников уголовного розыска Кронштадтского РУВД. Старший оперуполномоченный УгРо Игорь Соснин вышел на связь с новоявленным владельцем подозрительного объекта и убедил его передать "ампулу" в руки правоохранительных органов. Выяснилось - данный объект был изготовлен в начале XX века на экспериментальной лаборатории по выработке вакцин против чумы и других опасных болезней еще при жизни самодержца Всероссийского Николая Романова и содержимое его неизвестно. В 1917 году лаборатория была закрыта и оборудование вывезено в неизвестном направлении, материальным подтверждением существования такого исследовательского центра и явилась данная ампула. Разумеется, маловероятно, что штаммы чумы или другой экзотической болезни сохранились, но в данном случае сюрпризы ни к чему. Поэтому дальнейшей судьбой "объекта" занялись сотрудники Института экспериментальной медицины после передачи ампулы, которая произошла 24.03.04 г. около полудня в помещении Кронштадтского РУВД (пр. Ленина, д.20).

Комментарии, вероятно, излишни. Когда кое-кто забывает о бдительности, желтая пресса тут уже не причем. И поищите крысу в своем окружении.
alexsvar24.03.2004 18:03Поставлю точки !
> 1. - У него не изьяли он ОТДАЛ САМ ампулу ....
> (Так я присутствовал при общении с ментами)

Т.е. он сам пришел, принес и отдал с составлением протокола?
В принципе разница невелика, но отдать в музей было бы полезней.

> у Рума на сайте ой как мало того что реально
> рассказывает про залаз кудато темболее про

ИМХО вот такие фразы могут побудить "тех, кому надо" поближе поинтересоваться вашими делами. Со стороны же это все напоминает игру в "казаки-разбойники".

> 3. За те статьи что написали в инете уже была мысля попросту подать в суд за клевету . темболее что счаз это реально .

ну, попробуйте. потом расскажете. :)
Если бы там написали "имярек такой-то ... изьято, задержан...", то и в том случае имяреку надо было бы сильно напрячься, чтоб что-то отсудить.

> 5. Насчет службы Р почитай внимательно сылку выше

Это - шутка. Поменьше доверяйте желтой прессе.

> А собственно самого Рума сдал кто-то из тех ходил
> А еще более точнее народ у вас на форуме крыса .
> Сорри не хотел говорить но вынудили ....
> Это сказали сами менты . думайте делайте выводы

А вы поверили? Наивные люди. В смысле: вы - наивные люди.

Еще раз повторю: думайте, когда трещите языком на публичных форумах. Да и на закрытых наверно тоже - думайте.
"Ах, давайте накрутим конкурс тут, ах никому не скажем какие клевые антенны и подлодки видели там."

> 7. Подставил не Румм подставили его и я уже говорил что я сделаю если всетаки выловлю того кто подставил .

Ну-ну.
alexsvar24.03.2004 18:19точки ставить еще рано
побольше правды, поменьше нездоровых сенсаций!
murrr24.03.2004 18:31Пора сворачиваться
Мне кажется, надо закрываться на эту тему. Просто последней каплей было выложенное мной послание. Дети должны понять, что детские игры закон рассматривает по-своему. Конечно, хочется быть крутыми, рассказывать всем о своей крутизне. Но, мне кажется, подставлять весь форум нашим юным друзьям не следовало бы. Пора вытирать эту переписку.
webmaster24.03.2004 20:11не думаю
> Мне кажется, надо закрываться на эту тему. Просто последней каплей было выложенное мной послание. Дети должны понять, что детские игры закон рассматривает по-своему.

Угу.

>Но, мне кажется, подставлять весь форум нашим юным друзьям не следовало бы. Пора вытирать эту переписку.

Я считаю что никакой подставы для форума не существует.
Хотят здесь делиться находками непонятного хабара - пусть деляться (в рамках тематики). И пусть "те, кто надо" читают про это тут и вовремя изымают.
enigma25.03.2004 09:49точки ставить еще рано
>Подобная активность сайта диггеров привела внимание >сотрудников уголовного розыска Кронштадтского РУВД

Угу им показал форум человек причем СНАЧАЛО ПОКАЗАЛ http://www.around.spb.ru ! и только потом был найден caves !

Убедили передать ? хм ... попросили теперь так называется ....

Румм сделает телефон выложит расписку .
enigma25.03.2004 09:55Дружим :)
Скажу прямо те кто в ПИТЕРЕ лазает по таким обьектам
а их очень очень ограниченное число у них у всех есть
100% гарантия что им НИЧЕГО НЕ БУДЕТ есеснно в разумных пределах те за то что залезли прошлись и ничего не натворили - все ок .
А вот левому человеку со стороны будет ой как плохо его прокатят по полной .
вч и по новому закону что можно задержать на месяц по подозрению в терроризме.
Другим какраз не советуем а долго и мучительно отлавливаем графферов на живца .
Конкретно приведенный сайт дигпита является уже умершим периудом тотального распиз****ва к счастью такого счаз нету .
За подробностями прошу в аську 165066165
  Вывести текущее сообщение   Вернуться в конференцию


наверх