АвторОтправленоСообщение
murrr30.04.2004 17:18битые лампы на Кирпичном Заводе
Недавно по ТВ показывали сюжет об ангаре, набитом лампами дневного света, которые частично расколочены. Лампами набиты все окрестные водоемы, а местные жители загибаются от неизвестных болезней. Происходит это в поселке Кирпичный Завод Всеволожского района. Кто-нибудь об этом что-нибудь знает?
AlexM30.04.2004 17:36битые лампы на Кирпичном Заводе
Приветствую!

Битые лампы дневного света - это ртуть. Окромя бытовых ламп существуют исчо и мощные для прожекторов, так вот в них этой ртути уже десятками грамм. Ртуть это яд. Далее см. Яндекс - найдется все. Но и так понятно, что гадость еще та. Причем и накапливается вроде как в организме и наверное мутагенное что-то есть
Я в свое время числился в кооперативе "Эколог", работали на полигоне в Красном Бору под Колпино. Там этого добра - навалом. Утилизировали. Когда увидел, как из картонной коробки на землю потекла струйка ртути - решил что это не мое.
До сих пор полагаю что ад в классическо-библейском понимании этого слова расположен именно там.
В общем просто обычная ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ КАТАСТРОФА.

С уважением
Мансуров Алексей
alexsvar30.04.2004 18:07да, да
да, в Красном Бору в -20 котлованы с какими-то жидкостями не замерзают.
Я оттуда срыл с халтуры еще до того, как увидел ртуть на складе дневных ламп :)
murrr30.04.2004 18:54речь не про Красный Бор
Вы мне Красный Бор-то не продавайте, я про него и так слишком много знаю:-). Меня интересует этот несчастный Кирпичный Завод. Про это хоть кто-нибудь знает? Кто-нибудь видел или этот сюжет, или этот ангар?
BIGNICK30.04.2004 19:34речь не про Красный Бор
Репортаж делал на НТВ Андрей Бурцев - мой корешь. Хочешь с ним пообщаться - лезь на auto.ru/wwwboards/spb-club он там под ником PaparazziVeb (или ...Web, или как-то так - непомню) спроси его приватно - расскажет. Можешь на меня сослаться.
ОТКРЫТОЕ МОРЕ01.05.2004 03:24600 секунд
Впервые это показывали и об этом рассказывали уже очень давно - А.Г.Невзоров, если кто его помнит :)
Дмитрий Шамин05.05.2004 15:35текст статьи (url)
http://vsev.net/society/soc_problemreg/rtut
murrr05.05.2004 15:49вот спасибо
Спасибо, это то, что мне нужно.
  Вывести текущее сообщение   Вернуться в конференцию


наверх