АвторОтправленоСообщение
ПВ27.06.2004 21:58из спама :)
Автобусный тур с посещением
09.07 - 11.07 (3 дня/2 ночи)
Приглашаем Вас посетить популярные для туристов Саблинские пещеры! В пещерах в тишине подземных ходов проносятся отголоски забытых времен. Вы сможете увидеть - Плутонию - оазис в в подземных глубинах, коллекцию минералов - природное богатство Владыки Медной горы, наскальные рисунки и крошечные зарождающиеся сталактиты, а если повезет, то можно увидеть зимовье бабочек, покрытых капельками росы. Возможно, Вам послышится дыхание привидений и сможете ощутить присутствие Неведомой Силы... А подземное озеро капитана Немо - единственное в Ленинградской области! Поверьте, такого ВЫ еще не видели!
Сбор у метро Аэропорт.
Стоимость – 3450руб.,
================================================
Eeyore27.06.2004 22:27Не слабо:-) (+)
За такие деньги неплохо бы устроить им настоящую ночь с привидениями. Murrr&Piligrim, наверняка у вас в гараже найдется пара подходящих Неведомых Сил:-).
piligrim27.06.2004 23:19Не слабо:-) (+)
Для них найдется.
Давно что-то мы на них никого не натравливали.
Опять борзеют...
Дмитрий28.06.2004 10:41А где метро Аэропорт?
А где метро Аэропорт? Или это из Москвы?
murrr28.06.2004 12:28они стригут доверчивых барашков
Вот видите, они даже не могут отличить платформу "Аэропорт" от станции метро. А еще хотят, чтобы им под землей люди доверяли. Плюньте вы на этих уродов слюной. А то они вам понарассказывают, так что если все-таки рискнете отправиться - захватите вилку с собой, чтобы лапшу с ушей снимать. Это же просто турфирма, которая стрижет доверчивых барашков. Про эти "экскурсии" уже все написано:
http://www.regionavt.spb.ru/lsp/articles/uzurpat.shtml
В следующих "Узурпаторах" - тоже про них, не поленитесь прочесть и сделать выводы.
Дмитрий28.06.2004 15:10они стригут доверчивых барашков
Вы знаете, я не собираюсь в Саблино с турфирмами которые дают(шлют) такие объявы. Тем более на данном форуме есть люди к кому можно обратится, в случае ежели желание все же появится :)
murrr28.06.2004 15:18правильное решение
Правильно, а то мы уж испугались. Вот, думаем, новая жертва. Они ведь оно время помалкивали, а теперь, видно, опять активизировались. Придется опять их попинать. Силы неведомой им захотелось...
ПВ28.06.2004 15:21про турфирмы
Кажется это все же было про Москву, там как раз есть метро Аэропорт, а вот платформы как раз нет :) Да и два дня и три ночи более соответствует московской действительности.
Но, что бы не говорили уважаемые спелестологи (глубокий реверанс), они все-таки не ведут просвещения масс, массы спокойно платят денежку и удовлетворяют свою любопытство через турфирмы: цивилизованно и со свечками в руках. Конечно обидно, что аборигенов не пускают в родные дырки, зато ламеры четко знают, что за невеликие деньги могут ознакомиться с подземными достопримечательностями.
murrr28.06.2004 15:52цивилизованно?!
Насчет цивилизованности - это вы, уважаемый, просто не все знаете. Известо ли вам, что из такого объекта должно быть два выхода? Казалось бы, это понятно даже ламеру. А второй выход закрыт на решетку и амбарный замок, который не открывался ни разу за все время эксплуатации ЗАО "Помойка". Большой вопрос, найдется ли ключ... И если некто ставит волок (говоря по-вашему - разводит дымовуху) на основном входе, то вся система очень быстро затягивается дымом. Дым не будет идти наружу, он, по многочисленным наблюдениям и законам природы, будет распространяться по всему подземному объему. Спрашивается, что будет с вашими ламерами? Ламер холодного копчения - это не лучшее блюдо. Мы уж не говорим о прочих пещерных законах, соблюдать которые обязан любой человек, по своей или не своей воле оказавшийся под землей, их много и нет смысла тратить на них символы и пробелы. Эти "экскурсии" небезопасны как с физической точки зрения, так и с духовной, извините за высокопарность. Ту запредельную чушь, которую несут многие так называемые экскурсоводы, нельзя назвать полезной для мозга даже простого ламера, ведь среди ламеров тоже люди есть:-). Я не против экскурсионной эксплуатации некоторой части подземки. Я против использования спелестологических объектов только с целью обогащения - а хозяева ЗАО "Помойка" поступают именно так.
AlexDrozd28.06.2004 16:14цивилизованно?!
Ту запредельную чушь, которую несут многие так называемые экскурсоводы, нельзя назвать полезной для мозга даже простого ламера, ведь среди ламеров тоже люди есть:-).

Увы, не только в "Помойке". Два года назад, когда автомобиля не было, а поездить летом хотелось с относителным комфортом, такого наслушался :)
Сложилось впечатление, что в экскурсоводы попадают совершенно случайные люди.
Из того, что запомнил: Зимняя война была в 1938 году, Власова расстреляли в 42-м, 2-я ударная погибла в районе Южного Приладожья (буквально было показано на окружающие Мурманку леса и сказано "здесь погибла 2-я ударная армия", это в месте, где немцы были только в качестве пленных). Ну, подземные ходы всюду - это святое! Провалившиеся церкви так же приветствуются :)
Сомневался, рассказывать или нет, но полагаю, у присутствующих нервы крепкие: прошлым летом одна такая фирмочка хотела народ в Жихаревскую "пещеру" сводить :)
Хотел бы я посмотреть!
alexsvar28.06.2004 16:38цивилизованно?!
Если Вас действительно волнует безопасность эксплуатации, то почему бы не указать на несоответствие техники безопасности компетентным органам (разным там СЭС и т.п.)?
Что до чужого обогащения – то оно конечно неприятно, когда денежки капают не в собственный карман, но могли бы вы организовать альтернативные туры в остальные пещеры? А так получается бесполезное сотрясение воздуха и кидания какашками, туристы тем временем платят какие-то деньги и получают острые ощущения без Вашего участия.
murrr28.06.2004 17:00какашки в чужой карман
Ой, бороться за справедливость - я уже вышла из этого возраста. Все документы всем органам давно предоставлены, когда еще существовал Департамент по особо охраняемым территориям. Но там же деньги! Всем же уплочено! Кто ж от этого откажется? А что касается бесполезного сотрясания воздуха - я не считаю этот разговор бесполезным сотрясанием. Глядишь, кто-то из потенциальных жертв выводы сделает. Дурак, конечно, все равно пойдет, но тут уж ничего не поделаешь. Хочется верить, что здесь собираются люди, которые легко найдут способ посетить Саблино и с относительным удобством, и с минимумом лапши на уши, то есть люди достаточно продвинутые. Сделать альтернативную турфирму? Знаешь, у меня работа есть. Об альтернативной фирме сказано-пересказано в Правительстве ЛО, им все было объяснено, они как будто собирались думать на эту тему. Мне не нужны их деньги, у меня источник доходов, слава богу, имеется, мне неприятно, что они дурачат людей. В конце концов, не мы эту тему здесь подняли. Если так уж выступать за справедливость, то нужно знать многие аспекты этой истории, а не просто так, выражаясь языком оппонента, сотрясать воздух.
  Вывести текущее сообщение   Вернуться в конференцию


наверх