АвторОтправленоСообщение
Аннушка28.06.2004 13:17Финляндия: Salpa-Hike
В следующие выходные (2-4.07.2004) в Финляндии пройдет ежегодное действо – Salpa-Hike. Оно представляет из себя трехдневный поход вдоль финской линии обороны (Salpa Linja) для всех желающих в сопровождении экскурсовода. Принять участие в нем наверно уже не удастся (группа уже сформирована), но можно посмотреть на торжественное начало похода. Работники музея в Virolahti нам обещали, что зрелище будет интересным: в нем будут принимать участие местные энтузиасты (некоторое подобие наших военно-исторических клубов).
Все это начнется 2 июля в 12.00 в музее Virolahti (это около 10 км от границы по трассе на Хельсинки). В этом году на трассе у поворота на этот музей появился указатель на русском языке!!!
goss29.06.2004 13:14Россия: ML-Hike
А как на счёт *сабж?

Куда круче будет (я сходил в Сурниеми с юга - настоящая тропа Хошимина, только без тропы).
Аннушка29.06.2004 16:51Россия: ML-Hike
Если пообещаешь взять на себя местного медведя, то всегда готовы. Надо только время выбрать, а вот с этим несколько хуже :)
Телефон, вроде как, знаешь - звони.
castro30.06.2004 17:08Россия: ML-Hike
Извините, а про медведя - это шутка или как?
Я как раз задумал аналогичный поход вокруг Комарихинского болота, но совсем не хочется встречаться с косолапыми друзьями человека.
Аннушка30.06.2004 18:40про медведя :)
Вообще-то меня уверяют, что эти звери на Карельском перешейке давно вымерли...

Но прошлой весной, когда мы как-то вечером решили прогуляться на Суурниеми, нам там попались очень свежие следы, поразительно похожие на медвежьи. Поглядев на следы и вспомнив про разворошенные муравейники, попадавшиеся нам по дороге мы (большинством голосов) решили вернуться к машине. До ДОТов не дошли совсем чуть-чуть, но встреча вечером в лесу с медведем казалась не очень заманчивой.
В принципе места там глухие, а дебри знатные и почему бы какому-нибудь мишке в них не обосноваться?

P.S. Недавно знакомые показывали фотографии из поездки в Рёконьскую пустынь, им там тоже попались отпечатки лап косолапого... Очень они похожи на "наши" из Суурниеми :)
goss30.06.2004 21:59про медведя :)
... а вообще то место там вполне медвежее. Касательно ихних следов - не видал (обычно обращаю внимание). Летом медведик обныкновенно не опасный и человека избегает. И правильно делает, вам тоже советую...

А следов человеков - скока хошь (свеже раскопаный блиндаж).
Петрович05.07.2004 09:26про медведя :)
Вчера около Копаниц видел следы похожие на медвежьи как я себе и представляю. То есть точно лапа, для волка или там лисицы крупно (след побольше моей ладони).
  Вывести текущее сообщение   Вернуться в конференцию


наверх