АвторОтправленоСообщение
Eeyore28.06.2004 02:18Псковская - Ленинградская (+)
Всех приветствую!
Ездил ли кто-нибудь по дорожке Ляды (Псковская) - Заянье - Шавково (Ленинградская)? Насколько проходима граница областей?
Спасибо. Василий
paris28.06.2004 11:18Давно это было :) (+)
Ездить не ездил, а пешком ходил. Дорога была норальный грейдер без проблем. Но за 25 лет могли уделать. Хотя и вряд-ли - эта дорога была важна для той части Плюсского района и ее поддерживали в проезжем состоянии.
А из достопримечательностей - в Заянье церковь деревянная старая действовала, в деревне Супор была часовенка совсем старая. В деревнях Бор и Радолицы сохранились довоенные дома, очень симпатичные. Супор и Заянье в войну сгорели на 90 процентов, потому вид не тот :(.
Повторяю, вся информация имеет срок давности 25 лет.
Eeyore30.06.2004 10:18Спасибо, будем пробовать (-)
*
paris30.06.2004 12:47Ждем результатов :)(-)
*
Eeyore30.06.2004 13:31Тольки не прям щаз (+)
Собрался в тяпницу в Кобылье Городишче, думал вернуться нетрадиционным способом:-). Но поскольку всё туманно (всё-таки 25 лет - это срок...), а времени совсем мало, в этот раз экспериментировать не буду. Два года назад уже ехал (кста, в то же Кобылье, но не доехал) через Цапельку - Княжицы - Середку, но погряз в лесовозных дорогах (про это есть у Луки http://www.luca.ru/netway/badmaps/pskov.html ), больше не хочу:-). Но буду посвободнее - обязательно поеду, у меня вопросы накопились:-).
paris30.06.2004 17:04Дык и подождать можно. :) (+)
Больше ждали. Кстати надо фотки тех мест старые посмотреть, может что осталось,
тогда можно будет ретроспективу изобразить .
SergeyV02.07.2004 11:21А пропуск(+)
Прошу прощения, а пропуск у Вас есть. (Где достали? :-)
В ноябре прошлого года нас с женой не пустили: пошутили, посмеялись с погранцами и развернулись. Они мне предложили съедить на Литейный за пропуском.
Теперь там НАТО рядом - наверное еще строже стало.
Eeyore04.07.2004 10:30А пропуск(+)
> Прошу прощения,
За что, помилуйте:-)?
> а пропуск у Вас есть. (Где достали? :-)
Есть. Сработал отлично. Городище действительно кобылье (лошадей куча), и храм хорош. Службы не было, но маленькая удача: в церкви прибиралась женщина из церковного хора, с целью демонстрации акустики устроила для нас маленький концерт. Действительно, потрясающе. Вот только дорога после ливня была очень вязкая и грязная, вернулись как свиньи...
Насчет "где достал" - будут конкретные намерения, черкните в мыло, попробую поспособствовать...
> В ноябре прошлого года нас с женой не пустили: пошутили, посмеялись с погранцами и развернулись.
Да, пограничники вообще большие шутники:-).
> съедить на Литейный за пропуском.
Как я слышал, пропуска в зоны Псковского и Гдовского погранотрядов добываются в Пскове чуть ли не по факсу. Где-то в сети есть инфа, поищите.
> Теперь там НАТО рядом - наверное еще строже стало.
Ни фига. Во всяком случае, плакаты по всему берегу, как и раньше, благополучно игнорируются, и только в Самолве (опять же как и раньше) настоящий:-) пост со шлагбаумом.
  Вывести текущее сообщение   Вернуться в конференцию


наверх