АвторОтправленоСообщение
Дмитрий29.06.2004 00:08О программе Искатель и Чуме
Меленит на Красной Горке, чума на Александре, что дальше? Призраки в Петропавловке? И очень прескорбно что некоторых товарищей исользуют в этом деле. И зачем прятать лицо ежели твоя фамилия в титрах к этой передаче?
rummage29.06.2004 00:53О программе Искатель и Чуме
вот врать ненадо фамилии моей в титрах вообще нету!!! И в титрах про меня слова даже не сказано!
Арокс29.06.2004 08:49О программе Искатель и Чуме
Про первую часть:
А в чем конфликт? Сделали интересную передачу. Тайны, покрытые мраком, заброшенные руины, заваленные подвалы, люди в масках и исчезнувшие захоронения. Что еще надо, чтобы зрители не отрываясь смотрели? Для тв программы это, наверное, важно. Иногда, возможно, перегибали, но с кем не бывает. Напомню, что из зрителей ОРТ, по которому показывали передачу, 99,9% никогда не были на Чумном и никогда не будут. А так хоть узнают, что такой есть.
С другой стороны, будет жаль, если это сделано в целях формирования общественного мнения о необходимости закрытия форта. Типа, "как хорошо, что его закрыли. А то мало ли что..."
А вот отвлеченно, если не лень написать, о чем бы Вы рассказали в такой передаче?
С утра мысли излагаются как-то путанно. Извините )
ПаВлиН29.06.2004 09:56мания величия :)))
это не про тебя!!! :)
Дмитрий29.06.2004 10:52О программе Искатель и Чуме
Ну извини, я ошибся насчет титров. Но все же зачем лицо то прятать? Выглядел как нидзя какой то. Или ты считаешь что делаешь что то не совсем правильное (легальное)?
sashash29.06.2004 10:54Мне понравилось насчет ампулу (+)
Мне понравилось насчет ампулы со скорпиончиком... помню был шум про ФСБ, МЧС, СанЭпид и, наконец, "турма" (куда засадили до конца разбирательств горе-ампулоискателя)... Где бы вы думали теперь хранится эта ампула? Не угадали: В музее Института Экспериментальной Медицины... Видать там внутри что-то страшное, раз ампулу в музей отдали...
webmaster29.06.2004 11:17offtopic
Уже обсуждали эту тему, наверно больше не надо.
murrr29.06.2004 11:45табуированная тема
Господа, неужто еще не наигрались в прошлый раз? Не будите лиха, пока оно спит. Я вам абсолютно серьезно и со всей ответственностью заявляю: эту тему пасут. Даже слово это на букву "а" не надо употреблять письменно.
alexsvar29.06.2004 11:48о ТВ
судя по репликам и собственным ощущениям проблема кроется в том, что в итоге на экране показывают совсем не то и совсем не так, как это хотелось бы герою репортажа.

Не могу сказать, что так бывает всегда, иногда бывает даже наоборот. Все зависит от целей и профессионализма...
webmaster29.06.2004 11:57табуированные темы
то, что тему пасут и наблюдают - мне абсолютно пофиг.
пусть "те, кто надо" наблюдают, пусть дураки пишут свои интимности.
может быть кому-нить на пользу пойдет.

но темы: ампула, чума, Искатель, диггеры - надоели и не одобряются.
Дмитрий29.06.2004 12:47о ТВ
С точки зрения професионализма, передача сделана нормально. Да и информация про форт давалась интерестная.
Меня возмущает в Искателе постоянное желание устроить какую либо страшилку, ужастик. Притом все делается в основном опираясь на материал выкаченный из интернета. В результате все свелось к поиску различных сосудов в канализации.
Дмитрий29.06.2004 12:53табуированная тема
Да и пусть пасут, так и должно быть. Ежели страшно что пасут, тогда можно на кухне вечером и шопотом, но тогда нужно помнить что кто то может еще и стучать.
Ну а диггеров помоему от того и прет что их пасут.
Арокс29.06.2004 12:55Это же не репортаж,
а "научно-популярный" (есть другое слово, не вспомнить) фильм. И относиться к нему нужно, как к кино. Со своим собственным режиссером и сценарием.
А мне понравилось: про строительство форта чуть-чуть рассказали, про лаборатории и борьбу с заразой рассказали, даже сахарно-солевой предохранитель от мины показали (кажется так называется), не говоря уж о видах самого форта.
goss29.06.2004 12:56Эх-ма, кутерьма! (передачу я не смотрел, но ... )
Докладываю:

Передачу я не смотрел (к сожалению), но хочу сказать...

Некоторое время тому ко мне письмом обратился один товарищ по поводу фортов, что, куда где и почему - чтобы поехать и посмотреть. Я посоветовал. Завязалась переписка, в коей я упомянул про Чумной форт - мол, лаборатория оторванная от внешнего мира, две эпидемии, крематорий, гибель врачей, замкнутый коллектив и вообще уникальная история для телесериала.

Некоторое время спустя пришло письмо, что вот по изложенным мною идеям будет сделана передача, были съемки в музее ИЭМ, на форту и т.п. Но... в виду того что режиссер! (женщина), специфика ТВ!, прайм-тайм!, рейтинг!, конъюнктура! и т.д. - вероятно появление некоторого кол-ва клюквы. И что по собственно теме борьбы с чумой и лабораторией ИЭМ будет делаться отдельная передача на канале "Культура".

Т.е. выходит что вроде как Rummage is not guilty, а вроде как под гнилые помидоры должен встать я.

Хрен!
goss29.06.2004 13:00Эх-ма, кутерьма! (продолжение... )
... по видимому всякое популязаторство имеет свои родимые недостатки, болезни роста и детской левизны.

Предлагаю не переживать по пустякам, но делать своё дело.
Арокс29.06.2004 13:12А других передач про форты все равно нет.
Телевидение - оно вообще интересный продукт: не понятно для кого делается.

А с другой стороны тот же вопрос: а про что еще там можно было рассказать? Именно так. Ряжи-сваи-военные-врачи-эпидемии-сожжение. Это именно то, что я с детства и слышал про Чумной. Учитывая некоторую удаленность некоторых районов нашей Родины от Питера, как раз необходимый объем информации и дан. Остальное в книжках можно поискать, если интересно )
murrr29.06.2004 13:23гнилые помидоры
Не надо помидорами убиваться. Я тоже с этими "искателями" имела дело, так что ж, съесть все имеющиеся в мире гнилые помидоры? Я сделала вывод - больше не буду. Самое смешное, что люди они вполне вменяемые, при личном общении все понимают, как только приступают к самостоятельной работе - ну все, труба. Это специфика современного телевидения. Клюква нынче ОБЯЗАТЕЛЬНА. Это входит в меню. Режиссер может иметь сколько угодно собственного мнения, но его продюсеру на это наплевать, ему важен некий рейтинг, в который должна войти передача, и этот рейтинг определяется вовсе не глубиной подачи материала. А то денежек дальше не дадут. А режиссеру жрать охота. И его команде - тоже. Вот и вся простая правда.
ПВ29.06.2004 13:59Мне понравилось насчет ампулу (+)
> Где бы вы думали теперь хранится эта ампула? Не угадали: В музее Института Экспериментальной Медицины... Видать там внутри что-то страшное, раз ампулу в музей отдали...

А где ей еще храниться? На складе вещьдоков или в артмузее? :)
Самый подходящий музей выбран, еще кажется в Сангиге есть аналогичный.
rummage29.06.2004 23:53Эх-ма, кутерьма! (передачу я не смотрел, но ... )
Мне тоже написали, предложили. Я согласился с условием, что наконецто расскажут правельно про мою историю. При съемках я как мог старался клюкву убрать, но я был там не режисёр. Так, что есть несостыковки, и текст у них был уже написал, менять его им нельзя =)

З.Ы. В сизо меня нифига не сажали, и вообще кутерма поднялась спустя месяц как я САМ сдал ампулу!
sashash30.06.2004 11:18Хммм... (+)
Что бы не переходить в оффтопик со словом на букву "а", я скажу иначе:
неужто кто-то думает, кто если бы это было опасно, то [off] отдали бы в музей? Может и б.у. реакторы АПЛ с топливом внутри в музей сдавать?
А так, храниться бы [off] в защищенном хранилище, в каком-нить подземном складе отравляющих хим.веществ, где-нить у нас в окрестностях СПб :)
Romikass30.06.2004 11:56гнилые помидоры
Господа! Все гнилые помидоры – сюда, в мой огород. Это я написал сценарий и организовал съемки передачи «Искатели». Теперь уж и не знаю: стоило ли? Вот, зашел послушать отзывы знающих людей. Несколько соображений:
1. А чего, собственно, ждать от TV? Если кто-то хочет докопаться до исторической правды – ее нечего искать на телеэкране. Надо книжки читать и головой думать. А изучать историю по ящику – это бред.
2. Совершенно согласен с Ароксом: «из зрителей ОРТ, по которому показывали передачу, 99,9% никогда не были на Чумном и никогда не будут. А так хоть узнают, что такой есть». Хотя бы для этого стоило такую передачу сделать.
3. Дмитрию: «Меня возмущает в Искателе постоянное желание устроить какую либо страшилку, ужастик. Притом все делается в основном опираясь на материал выкаченный из интернета. В результате все свелось к поиску различных сосудов в канализации». А если посмотреть с другой стороны? Сосуды из канализации и т.д. – только поводы, чтобы хоть что-то рассказать о самом форте?
4. Осенью на «Культуре» из того же съемочного материала постараюсь сделать вменяемый сюжет, сообщу дополнительно. Вот только «Культура» на командировку в Кронштадт и организацию съемок (дело не дешевое) денег не дает, а «Искатели», как их не поругивают – дают.
5. А к Rumm’у-то какие претензии? Все, что он сделал – это участвовал в съемках. Показал, что там как в подвалах. Пытался кое-где нас поправить, там где были неточности. Спасибо ему за помощь. А уж текст не он писал. Что лицо закрыто, так это мы его так попросили сделать, как раз для того, чтобы «устроить какую либо страшилку, ужастик»… Без этого TV – не TV…
Вот, пока что все.
С наилучшими пожеланиями
baiderast30.06.2004 14:26гнилые помидоры
Кстати, о закрытом лице - сразу после начала титров, при панораме из катера в левом нижнем углу на секунду показалось лицо парня, похожего на парня в маске :-)
alexsvar30.06.2004 19:02сценаристу
почему-то хочется чтоб кто-нибудь снял интересную передачу про КаУР.
вот только не знаю, сможет ли кто-нить это сделать, не слишком увлекаясь дешевыми эффектами для скучающего зрителя.
для видеоряда можно подобрать что-нибудь подходящее отсюда:
http://around.spb.ru/fort/kaur/photo.php :)
rummage30.06.2004 23:42гнилые помидоры
ошибаетесь, я в это время сидел за оператором!
  Вывести текущее сообщение   Вернуться в конференцию


наверх