АвторОтправленоСообщение
Synoptic07.07.2004 16:03(?) про парк камней на берегу Ладоги в Кузнечном
Жена любит скалы всякие.
Вот, нашел информацию на приозерск.ру, что есть парк в районе Кузнечного на берегу Ладоги.
Как доехать я знаю, а вот нет ли у кого фотографий этого парка, чтобы все, так сказать, заранее себе представить?

Ну или словами немного, кто был
YuriyVZ09.07.2004 13:38(?) про парк камней на берегу Ладоги в Кузнечном
Если Вы об этом описании и острове Каменистый:
http://www.priozersk.ru/4/marshrut/201.shtml

То остров не слишком понравился, интересен только мостик. Только находиться он в самом Приозерске (не далеко от платформы), а не Кузнечном.

Вот описанные на этой же странице выходы гранита на Ладоге, действительно, впечатляют (разнообразными цветными рисунками), я такого больше нигде не видел.

Могу выслать 2 фотки острова.
AlexDrozd09.07.2004 14:35Ладожские граниты
Описание маршрута правильное, за одним исключением: база уже года три неизвестно кому принадлежит и я не знаю, что там сейчас творится. А это единственное место, где на машине можно подъехать к берегу озера и дальше идти по пешеходной тропе.
Места, действительно, очень красивые. Мы за несколько лет и пешком там много исходили и на лодке. Самые красивые места - в р-не мыса Скалистый - серо-черный скальный массив с гладкими стенами, поднимающийся прямо из воды, разноцветные скалы, за мысом - бухточка с песчаным пляжем. Но на это надо с воды смотреть.
YuriyVZ09.07.2004 17:38Ладожские граниты
Мы там на этих майских были. К Ладоге прошли как раз через турбазу, причем не сразу пропустили, а вокруг обойти проблематично. По камням от оз. Молодежное добраться не удалось.

Смотрятся граниты не только с воды, т.к. берега извилистые.

>за мысом - бухточка с песчаным пляжем
кодовое название "бухта туристов", но на карте на странице с описанием она обозначена не правильно.
Synoptic09.07.2004 17:43я как раз про выходы гранита. То есть стоит съездить? (_)
.
AlexDrozd09.07.2004 17:52я как раз про выходы гранита. То есть стоит съездить? (_)
Вообще-то стоит. Красота неописуемая. Но если на машине - где ее оставлять? Раньше то за малую денежку можно было на базе "Треугольника" оставить, еще и лодку на прокат там взять.
Автобусы ходят три раза в день (так было в 2001-м). Правда, у вокзала в Приозерске всегда дежурят такси-частники. В принципе можно с ними и на обратную дорогу договориться. Мы, когда на базу ездили еще без машины, всегда так и делали.
AlexDrozd09.07.2004 18:02Бухта Туристов
Не она это :) Кодовое название этого места "2-й пляж" (1-й в устье ручья, это его бухтой Туристов обозвали на схеме). Бухта Туристов прилично дальше (пожалуй на схеме она у верхнего обреза), граниты как раз перед ней заканчиваются. Причем бухта Туристов совсем не такая живописная, как 2-й пляж.
А базу обойти действительно проблематично, там болото и россыпи камней подо мхом, самое то ноги ломать. И еще з-з-м-е-е-и, ужи, гадюки, ящерицы-веретенницы. Пройти то можно, но места надо знать :)
Как раз к бухте Туристов тропа или даже дорога от шоссе вроде бы есть, но подальше, не от Молодежного.
Кстати, предложенным на схеме http://www.priozersk.ru/4/marshrut/201.shtml
маршрутом пользоваться не советую, берег ручья мало проходим.
YuriyVZ12.07.2004 12:43Бухта Туристов
>Не она это :) Кодовое название этого места "2-й пляж"
Понятно, мы как раз до этого пляжа и дошли.

>берег ручья мало проходим
Обратно мы вдоль ручья вышли к довольно интересному озеру Лопастое, от него уже не далеко до шоссе. Хотя вторая часть тропы вдоль ручья, действительно, не лучшая.
А вот туда по камням до ручья на добраться не удалось, вернулись и пошли через треугольник. Еще говорят есть хорошая тропа от Бурнево, но мы уже не рискнули идти, т.к. было поздно.
AlexDrozd12.07.2004 13:00Бухта Туристов
От Бурнево тропа должна быть, мы ею ни разу не пользовались, поскольку жили на самой базе (ездили туда каждое лето в 1995-98, и в 2001-м), но на 1-м пляже жила несколько лет подряд группа "дикарей", они как-то ходили, минуя базу.
YuriyVZ12.07.2004 16:14Бухта Туристов
Тропа идущая вдоль ручья от берега в через несколько км разветвляется, одна продолчается вдоль ручья, а другая поворачиват налево, наверно в Бурнево, но обе они не слишом натоптанные.
  Вывести текущее сообщение   Вернуться в конференцию


наверх