Экскурсия на форт Красная Горка..., <Вадим...>, 13.07.2004 12:37
Сбор в 10:45... (+), <Вадим...>, 13.07.2004 16:43
ОТМЕНЯЕТСЯ (+), <Вадим...>, 14.07.2004 11:52
Тема Экскурсия на форт Красная Горка...
ОтправительВадим...
Отправлено13.07.2004 12:37

Товарищи! :)

Совершенно случайно оказалось, что меня отпускают на работе и я еду в Питер на совсем короткий срок. В связи с этим хочу предложить организовать очередной поход-экскурсию на форт Красная Горка. Общие сведения о форте, его фортификационном устройстве, вооружении, боевом пути, а так же о Кронштадтской крепости в целом гарантирую :) Форт осмотрим или весь или сколько получится. Призываю коллег, занимавшихся историей форта, прийти мне на помощь. Одновременно понимаю, что внезапность экскурсии накладывает определенные трудности. (Буду рад видеть Павла и Rumm-а просто пообщаться).

Ориентировочный сбор в субботу, 17 июля, (точное время сообщу сегодня вечером в этой же ветке) около 10:00 (десять утра, для продвинутых :) на жд. ст. Лебяжье у кассы.

Маршрут: на месте краткая справка о поселке, батарея на западной окраине поселка у переезда, берег залива с пулеметной точкой, командно-дальномерным постом и маяками, далее пешком к форту (по дороге по берегу мелочи всякие посмотрим :), далее форт, далее по домам. Время экскурсии – часа 4-5. Общее расстояние пешком до форта – 4 км, по форту еще 6-8.

Осмотр форта: начинаем с поздней сухопутной обороны, магазин, ранняя оборона со рвом, береговой опорный пункт, и только потом на батареи. Они, как сообщают коллеги, теперь полностью озаборены. «Заборы мы можем строить даже на экспорт!»

Форма одежды: походная, желательно туристическая а не камуфлированная, дабы не смущать военных и МЧС. Лопаты, кроме спрятанных малых пехотных не брать, GPS и радиостанции не брать! Фонари желательны. Не кричать и не шуметь. Иметь документы (паспорт), пропуск в погранзону (у кого есть). Встречей с военными экскурсия может резко закончиться.

Экскурсия бесплатная. Желающим просьба отметиться в этой ветке, чтобы хоть знать сколько народу придет.

Поход состоится в любую погоду даже с одним человеком.

Кажется ничего не забыл.
С уважением,
Вадим
www.fortification.ru
  Вывести все сообщения   Вернуться в конференцию


наверх