АвторОтправленоСообщение
Константин Ильвес23.07.2004 15:32Help! Помогите решить задачу (краеведческую)
В сегодняшнем Деловом Петербурге опубликована статья murrr о поездке в Муравейно. Помимо всего прочего в статье упомянут паром для переправы через Лугу. Приведена следующая фраза: "Если некто хочет переправиться, а паром стоит у другого берега, на этот случай есть плоскодонка, на которой и отправляются за паромом. Но следует соблюдать обязательное правило: лодка и паром не должны находиться на одном берегу". А вот если на другом берегу стоит именно лодка, то как следует поступать? Долго думал. Найденное решение поражает уровнем геморройности. Может, кто-нибудь знает, как попасть в Муравейно с наименьшими затратами?
Chernigovskij24.07.2004 12:06Help! Помогите решить задачу (краеведческую)
Следующая железнодорожная станция после Толмачево (сейчас не помню название). Там ловят машину или автобус. А еще иногда ходит корабль, кажется 2 раза в неделю.
piligrim25.07.2004 21:02плоскодонный юмор
Стоило на несколько дней уехать из города, как краеведы уже запутываются...
Вопрос решается крайне просто. На плоскодонке доплываешь до противоположного берега, отвязываешь паром, пригоняешь его к тому берегу, где оставил машину (не забыв взять на буксир плоскодонку, чтобы оставить его на "большом" берегу), потом на пароме переправиться через реку, привязать паром и пойти гулять. Если, нагулявшись, обнаруживаешь тот же расклад (у твоего берега только лодка, а паром - у другого), повторяешь всю операцию. Местным жителям это вовсе не кажется странным. Насчет советов последующего оратора. Из Толмачева до Муравейна ДОРОГИ НЕТ! Причем не было никогда, всегда обходились паромом. Что касается парохода, он НЕ ХОДИТ СО ВРЕМЕН СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ. Во всяком случае, все местные жители просто уверены в этом.
Константин Ильвес26.07.2004 08:28плоскодонный юмор
Собственно, этот вариант мне и пришел в голову и его я и считаю редкостным геморроем. Особенно когда ты без машины. Интересно, а протянуть трос с парома нельзя, чтобы его прямо с берега перегонять можно было?
murrr26.07.2004 12:23без машины там делать нечего
А там нет никого, кто не пользовался бы машиной или мотоциклом - слишком далеко до цивилизации. В крайнем случае - моторка. Вот живут они там и им это нравится. Насчет троса - предложи при случае, но, мне кажется, эта идея не прокатит, потому что местные гордятся именно тем, что к ним чужие не попадают. Мы вообще-то машину оставляли на том берегу, потому что паром нам не слишком понравился в отношении надежности. И тебе советую то же: выберетесь тогда с гарантией, а ездить на том берегу абсолютно некуда.
  Вывести текущее сообщение   Вернуться в конференцию


наверх