АвторОтправленоСообщение
Юрич27.07.2004 00:59С "Домиками Петра" надо быть поосторожнее...
Есть еще один "домик Петра" в селе Валуйки, что в Прионежье. Однако это был обычный крестьянский дом, где царь останавливался лишь проездом. Этнограф Майнов, посетивший Валуйки в середине XIX века, рискнул зайти в этот домишко...Далее цитирую Майнова: "В Валуйках, когда я пришел в дом где останавливался Петр I, ныняшняя его обитательница чуть не выгнала меня оттуда и все повторяла: "Какой там Петр Великий! Тут и отец мой жил, и дед - все одни покровские, а Петров тут не было никогда и шляться нечего!!"
murrr27.07.2004 12:48домиков Петра - как пионеров-героев
Это уж правда. Вероятно, кто-то пустил "утку", а потом все последующие "исследователи" просто переписывали легенду уже как быль. Один мой знакомый театральный художник подрабатывает ковкой - для ряда провинциальных музеев сковал "меч Александра Невского", "шлем Александра Невского" и что-то еще подобное, умело спекулируя на тяге граждан к артефактам-раритетам.
Synoptic27.07.2004 13:02Почему бы и нет. Это ж как ленинские места. Живой человек, чай ходил, ел, спал
И все это где-то в пространстве происходило.
И в избах ночевал.
murrr27.07.2004 13:05здесь каждый камень Ленина знает:-)
А уж как Ленин в городе наследил - просто страшно. Где ночку переспал, где речугу толкнул - враз доску на стенку.
Synoptic27.07.2004 18:40Это не Ленин наследил. Это наследники наленили :) (-)
.
  Вывести текущее сообщение   Вернуться в конференцию


наверх