АвторОтправленоСообщение
vera_alex27.07.2004 12:16Как проехать по Киперорту?
Подскажите, можно ли сейчас посетить Киперорт? И в плане погранзоны, и в плане качества дорог. Шесть лет назад доезжали на "девятке" до пионерлагеря Каменка на северо-восточной стороне полуострова, снимали домик. Реально ли это сейчас? Может, есть контакты хозяев лагеря? Тогда это был Соболев Валерий Геннадьевич. Очень бы хотелось добраться до оконечности полуострова. Интересно, реально ли это на Mazda - мини-вэне. Буду благодарна за любую инфу. Вера
Кирилл27.07.2004 15:43Как проехать по Киперорту?
Посетить можно. В мае были, доехали до самой его оконечности, мыса Пуллиниеми. Правдо ездили на УАЗе :) Дорога была, как бы помягче сказать, проблемная. Огромные лужи, протяжённостью 200-500 метров, ямы, колдобины и пр. При нас застрял жигуль. Но сейчас, думаю всё подсохло более-менее. До лагеря доберётесь, скорее всего без особых проблем. Только вот не работает вроде там щас ничего, хотя могу ошибаться. Проще с палаткой, на бережку, места там чудесные, пляжи. Правда народу щас гораздо больше чем вы могли видеть 6 лет назад, да и загажено побольше. Так что не удивляйтесь.
Дмитрий27.07.2004 16:36Как проехать по Киперорту?
На Мазде Вы до конца Киперорта не доедите, а вот до пионерлагеря (вообще то их там три было - Арсеналец, Олимпиец, и самый дальний Германа Титова) доедете с трудом. Как написал Кирилл мы проехали до конца но на УАЗе. На побережье Киперорта обращенного к Сев.Березовому установлена новая пограничная застава с несколькими радарами, но они контролируют пролив Бъерке Зунд и в лес не углубляются. Исходя из вашего авто лучше вам доехать до побережья киперорта обращенного к острову Лисий, бухта Ключевская ежели мне не изменяет память. Там и пляжи хорошие и вода всегда спокойная как на озере.
P.S. Когда были в мае с Кириллом наблюдали велосипедистов на оконечности даже с детьми.
Если что то более подробное нужно напишите на почту dimaidd@mail.ru дам телефон свой и расскажу что интересует.
Pashich30.07.2004 12:53А как дела обстоят на сегодняшний день?
А как дела обстоят на сегодняшний день?
Кто ездил? Хочу смотаться не доезжая километров 2-3 до конца полуострова и по дороге на лево около знака (то ли про заказник то ли еще про что-то) на развилке.
Не хочется чтобы какие-нибудь погранцы завернули у подъезда к заливу. Учитывая расстояние и качество дороги было бы обидно просто так прокатиться.
Кирилл30.07.2004 16:19А как дела обстоят на сегодняшний день?
Читайте внимательнее. В наших ответах всё написано. Пограничники контролируют Бьёркезунд, острова и акваторию залива, на Киперорте вас никто не тронет. Максимум, проверят документы.
Pashich30.07.2004 16:38А как дела обстоят на сегодняшний день?
Вы же в мае ездили. Стех пор много воды утекло :)
Кстати, застава теперь слева, там где раньше дер. Петровское находилась? Там же в свое время была вышка, готорую спилили. А всех погранцов дружно на границу с дружественной эстонией направили, т.е. уже с ЕЭС :)
Кирилл30.07.2004 17:02А как дела обстоят на сегодняшний день?
Сам полуостров не считается погранзоной. А застава находится примерно на уровне маяка на мысу Северного берёзового, гораздо ближе к Маноле чем была до этого.
Pashich30.07.2004 17:08А как дела обстоят на сегодняшний день?
Ну и отлично!
Кстати, вот несколько фоток из тех краев, что я когда-то сделал.
http://primorsk.spb.ru/img/gal/
Дмитрий02.08.2004 00:22А как дела обстоят на сегодняшний день?
Я там бываю с переодичностью 2-3 дня в неделю. Так что все там так как сказано выше до сих пор. Просто ближе к побережью, где застава, скорее всего незаконные постройки домов на берегу залива, длиннющие ЗАБОРЫ ИЗ СЕТКИ-РАБИЦЫ от лишних глаз.
Дмитрий02.08.2004 00:25А как дела обстоят на сегодняшний день?
Следующий поворот на лево от знака "кирпич" и надписью про то что ехать нельзя приведет вас на берег финского залива (по дороге посмотрите старую русскую береговую батарею - Харкяля).
pashich02.08.2004 11:02Эти?
Эти? Судя по ссылке ниже, они же на Зап.Березовом, или на Киперорте тоже продолжаются?
http://www.fortification.ru/forum/index.php?action=vthread&topic=336&forum=1&page=-1
pashich02.08.2004 13:23Эти?
Все правильно. Не дочитал...по диагонали....
А фотки этой батареи тоже есть?
  Вывести текущее сообщение   Вернуться в конференцию


наверх