АвторОтправленоСообщение
Art Gratis (перенесено вебмастером)13.08.2004 19:34о Ярком по "рассказке" Eeyore
о Ярком по "рассказке" Eeyore:

во-первых место именуемое "скала предков" не там где вы его "нашли".С подобным успехом можно ехать в Белоруссию искать Карфаген, по признаку "где-то к западу от Москвы". Если Вас интересуют реальные спорные памятники, а не "костер и палатка на фоне..." обращайтесь к первоисточникам хотя бы из "Непоседы" или РГО.

во-вторых - с какого перепуга могильник в Ярком вдруг стал городищем? "знающие товарищи" проводили исследования поправившие Т.Швиндта? Укажите где можно увидеть их результаты?

Если честно, профанация этой темы уже достала, все что-то видят с десятых рук, по наводке каких-то "дядек" и т.д.
Господа! ну я понимаю что для Вас по приколу вырваться на природу из душных офисов, желательно в место "где вроде как есть нечто". Но хотя бы составляя маршрут потрудитесь уточнить месторасположение того что Вас интересует, или неутверждать что были там где не были.
murrr16.08.2004 15:40чуть-чуть потише
Слава, не шуми так. Человек не профессионал в этом деле, что ж, убивать его сразу? Он способный, он все поймет, если ему объяснить. А мазать его какашками - ну не стоит. И не в том только дело, что я хорошо знаю Eeyore. Просто излишний пафос, мол, смотрите, какие мы крутые, мы знаем, где искать Карфаген, - он отталкивает людей, которых надо всего лишь просвещать, а не пинать ногами.
nikanor16.08.2004 18:34отсутствие информации пораждает...
Данную ситуацию как раз и пораждает отсутствие достоверной информации. Я специально интересовался этой темой. На сайте "Непосед" - информации 0.
Отсюда и результат. Пока информация будет закрытой или по типу "нужно обращаться в рго" на ура будут читаться такие отчеты на всем доступном сайте. :))))))))
murrr16.08.2004 18:46РГО
А обратившись в РГО, получишь там... в лучшем случае фигу. Это я вам говорю как действительный член РГО. У РГО нет своего сайта, вернее, то, что на его месте висит, приличным словом назвать нельзя. Кроме того, людей, которые там тусуются, на 90% можно считать профанами. Да, остальные 10% - это спецы, но многие слишком далеки от народа, чтобы их просто так спросить, они слишком высокого о себе мнения, слишком заносчивы. Они снизойдут до собеседника только в том случае, если собеседник тоже может им что-то такое дать, чего у них нет, либо отказаться с ним общаться они по ряду причин не имеют возможности (как со мной:-). И в чем Eeyore виноват? В том, что не испросил разрешения у высоколобых на свою точку зрения? Между прочим, он ее не подает как истину в последней инстанции.
ilya16.08.2004 22:19РГО
Я так понял идет разговоро про клуб Непоседа Карчевского и наскальные изображения обнаруженные им, или не так?
Недавно был в Щелейках и смотрел те самые скалы,на которых, по словам Карчевского,есть наскальные изоборажения: действительно нашел несколько явно исскуственных (пара закорючек,да с десяток ромбическихуглублений).
А в РГО то чего надо: Если с Карчевски поговорить,так вроде с этим проблем особых не у кого не было,а если чего то в архивах или библиотеке смотреть,то это тоже не так сложно, надо только захотеть...
murrr17.08.2004 12:33профессионалы и дилетанты
Не надо так сложно. Eeyore вовсе не собирался писать научный трактат (да простит он меня за самостоятельное толкование его намерений), он побывал на месте, которое ему показалось интересным, и рассказал об увиденном. Если он увидел не то, что собирался, если ошибся и неправильно понял увиденное, то это его личное заблуждение. Он не лезет на сайт к археологам с наукообразными творениями. Он просто гуляет по окрестностям и рассказывает о них так, как ему хочется. Прошу заметить, что каждый имеет право гулять там, где хочет, и говорить то, что ему интересно (если это не нарушает прав остальных гуляющих и разговаривающих). А некоторые граждане, дилетанты, между прочим, если подойти к делу академически строго, пытаются сделать из всех гуляющих мерзких профанов, позорящих отечественную археологию. На себя посмотрели бы сначала. То, что они прочли несколько книг в библиотеке и услышали несколько слов от вышедших в оставку профессоров, не делает их профессионалами. Одна из черт настоящего профессионала - снисходительность к любителям, чувство юмора и отсутствие мании преследования.
  Вывести текущее сообщение   Вернуться в конференцию


наверх