Поездка на восток Области, <Олег>, 12.08.2002 15:48
Выборг, <Misa>, 13.08.2002 08:17
Выборг, <Олег>, 13.08.2002 11:51
Выборг, <Misa>, 13.08.2002 14:17
Тема Поездка на восток Области
ОтправительОлег
Отправлено12.08.2002 15:48

Вчера вернулся из поездки в Тервиничский монастырь (женский) с заездом в Старую Ладогу. Вот не знаю, принято здесь отчёты писать или нет, поэтому ограничусь кратким описанием.
От Питера всего 300 км по Мурманскому шоссе, в Доможирово (Лукойловская заправка)повернуть по указателю на Оять и ехать 68 км. чере Алёховщину. Монастырь представляет собой церковь в традиционом русском стиле, общежития с кельями, хозяйственные постройки + прерасный вид на небольшое озеро, где можно купнуться (есть купальня). По дороге очень живописные места, славящиеся своими грибами-ягодами. Мне всё очень понравилось, но, если честно, Александро-Свирский монастырь (это дальше по Мурманскому шоссе и через Свирь) мне понравился много больше. Старая Ладога - красивый сбор на пригорке + старинная крепость (у нас в Шлиссельбурге примерно такая же, но побольше)+ "могила вещего Олега". Тоже очень даже понравилось. Это всё, если в кратце. А если нет - съездите сами, посмотрите на монастыри и Старую ладогу, оно того стОит, на мой взгляд. Кстати, ездили в прошлые выходные в Выборг, но там мне не очень поравилось (http://www.auto.ru/wwwboards/travel/0338/112746.shtml)
Спасибо за внимание, если есть вопросы - задавайте.
  Вывести все сообщения   Вернуться в конференцию


наверх