АвторОтправленоСообщение
Андрей Е.21.10.2002 11:28Съемки докум. фильма о Зимней войне
В субботу, 19-го, вместе с Кириллом Набутовым и его съемочной группой ездили на Сумму, снимать "в натуре" :)) финские доты. Вроде бы 30 ноября по СТС должен выйти их документальный фильм о Зимней войне. Размахнулись серьезно - будет 2 серии. Они собираются в Суомуссалми ехать снимать, уже записали кучу интервью с ветеранами, историками и т.п. Вроде все правдиво будет выглядеть, хотя телевидение - вещь непредсказуемая :)) Но то, что снимали с нами, вроде должно выглядеть здраво :)) Снимали внутри Миллионника, Поппиус, болото Мунасуо.

Дорога была просто ..... (цензурное изъятие :)) Других слов нет. Не то, что лед, а просто как мылом намазанное зеркало. Поворот от Скандинавии на Кирилловское и далее до директрисы - просто финиш. Машины съезжали в кювет даже просто стоящие на дороге (!), только от вибрации работающего движка. Я такого еще не видел. На летней резине - самый кайф.

С уважением,
Андрей Е.
www.north-front.ru
AlexSvar21.10.2002 12:24Съемки докум. фильма о Зимней войне
Ну вот, наконец-то.
Не забудь объявить точное время показа (потом мы перемоем косточки что и где ляпнули не в тему) :)))
Баир21.10.2002 12:52Съемки докум. фильма о Зимней войне
не говори гоп, пока не перескочишь... вроде с Saint-Petersburg Times тоже все было здорово сначала. А когда статья вышла, помнишь, какой шум поднялся, и как в интернете я долго отбивался от финнов, которые орали "Карьяла такаисин" :)

Баир

www.mannerheim-line.com
AlexSvar21.10.2002 13:06чего-чего?
>которые орали "Карьяла такаисин" :)

А поподробнее? :)
Слава М.21.10.2002 14:00Статья в SPb Times
Господа! (особенно Андрей Е.)
А вы знаете, что буржуины не дают нам почитать вышеупомянутую статью?
Сходите по ссылке со своего сайта! Там просят за это денежки платить!
А то во мне вдруг возникло желание перечитать ее... Так как из подробностей помню только фото Маннергейма в бумажнике.
С уважением,
Андрей Е.21.10.2002 14:09Статья в SPb Times
Да, Слава, увы :(( Эта ссылка уже давно не работает, все забываю ее убрать. Противные меркантильные буржуины не дают ничего бесплатно.
Спасибо, что напомнил, сейчас я ее уберу.

С уважением,
Андрей Е.
www.north-front.ru
Kir21.10.2002 14:12Ай, спасибо...
Кто то обещал и мя, грешного взять.
Обиделся. :(
Андрей Е.21.10.2002 14:19Ай, спасибо...
Кирилл!

Взываю о прощении !!! :)) Дело в том, что меня Чекунов только в пятницу позвал. Но они еще на Тайпале собираются, причем на два дня, так что готовься. Когда это будет - пока не знаю. Приходи завтра на "Карелию", все обсудим.

С уважением,
Андрей Е.
www.north-front.ru
Kir21.10.2002 14:24Ай, спасибо...
Обсудим, обсудим!
Если Тайпале без меня пролетит, я Чекунова лично пристрелю на ближайшем военно-историческом мероприятии!!! :)))
А к тебе нижайшая просьба дублировать информацию. Есть такое гениальное изобретение человечества - телефон! :)
До завтра! :)
AlexSvar21.10.2002 14:36дом знаю...
может и мне зайти...
а напомните как искать: дом я знаю, почти уголовой, а внутри?
и пароли/отзывы...
Андрей Е.21.10.2002 14:42Пароли, явки ... и т.п.
Никаких паролей :)) Заходишь во двор, потом в дверь с надписью "Детский дом творчества Петроградского р-на" :))) и там на последний этаж по лестнице, комната 33. Если внизу бабулька на вахте спросит "Кудысь идешь-то, милок, ась?" отвечай решительно: "К Смирнову, на "Карелию". И все. Начинается энто дело в 19.00, но все приходят, как получится. Я обычно прихожу где-то до половины восьмого. Так что приходи!

С уважением,
Андрей Е.
www.north-front.ru
Баир21.10.2002 14:56чего-чего?
У них есть такая возможность на сайте - читатели дают комментарии к прочитанному. Ирина Титова выпустила статью, не учев наших с Чекуновым пожеланий, и там такое началось! Мне долго пришлось отбиваться от финнов-радикалов, которые понаписали там кучу критических замечаний и пожеланий о переносе границы.

Баир
Сергей21.10.2002 16:47Съемки докум. фильма о Зимней войне
Андрей, сообщи, плиз, точную дату и время выхода
фильма на экран.
Андрей Е.21.10.2002 17:32Съемки докум. фильма о Зимней войне
Пока сам не знаю, они говорили о 30 ноября. Когда буду знать, сообщу обязательно.

С уважением,
Андрей Е.
www.north-front.ru
Госс21.10.2002 20:52Грабли
Оно конешно дело хозяйское, только по моему мы со Шваревым на похожие грабли уже наступали и даже зарекались?
AlexSvar22.10.2002 09:31Грабли
Думаю, что у Карелии опыта в наступании на грабли есть поболе нашего.
С другой стороны - в случае чего у нас будет уникальная возможность тоже побухтеть за правду жизни :о)

Вчера, в 17:45 закончилась какая-то передача по РТР-СПб про Зимнюю войну. Показывали готовность финской армии "если завтра война, быть к отпору готовой", солдатики там бегали в запряжке с зенитной установкой типа музейного Бофорса. И еще поминали Йохана Бэкмана - есть такой финский правдолюбец-"диссидент".
Андрей Е.22.10.2002 11:19Грабли
Дело в том, что ИКО Карелия уже неоднократно, на протяжении последних 11 лет принимала участие в большом количестве телепередач, и были среди них очень удачные. У Володи Чекунова есть записи. Передачи были довольно грамотные, все это происходило где-то году в 96-97-м. Т.е. явных "ляпов" там не было и тот же Балашов, Чекунов, разные ветераны говорили все, как было.
Фильм Набутова тоже вроде как должен получиться "правильным", т.е. по крайней мере там все приведенные факты, цифры и даты точные. Они переснимали сюжеты раз по тридцать, если хоть одно сказанное Набутовым в кадре слово кому-либо не нравилось. Так что отточено там все до предела, Набутов сам говорил, что они не имеют права снимая фильм такого уровня (федеральный заказ, я думаю) допускать неточности и ошибки.
Ну, вообщем поживем - увидим :))

С уважением,
Андрей Е.
www.north-front.ru
Госс22.10.2002 21:51Запишите на видео, а то у меня телевизера нету!
Запишите пожалуста на видео, а то у меня телевизера нету!
ФдучЫмфк :)22.10.2002 22:23Запишите на видео, а то у меня телевизера нету!
>Запишите пожалуста на видео, а то у меня телевизера нету!
Угу, а кассету ты посмотришь методом пленочного сканирования? :о)
тогда уж сразу в МПЕГ4 и выложить на сайт.
AlexSvar23.10.2002 12:55видео с КаУРа
звонил вчера П.С. спрашивал, чего мы не заходим за видео.
ты случайно не бываешь в том районе?
Goss23.10.2002 18:43видео с КаУРа
Не-а, даже рядом не бываю. М.б. заскочешь, ты же помобильнее меня будешь...?
  Вывести текущее сообщение   Вернуться в конференцию


наверх