АвторОтправленоСообщение
Слава М.22.10.2002 17:52Елизаветинский БРО
Господа! Я все проспал!
Где можно сейчас найти хоть какую, не обязательно самую точную и жутко секретную карту вышеобозначенного Елизаветинского БРО КаУРа?
Ни в Географии, ни в Фортификации таковой не нашел. Помнится, ее собирались не то снести, не то перенести...
Заранее большое спасибо!
С уважением,
Слава М.
AlexSvar22.10.2002 22:14докладываю
по Елизаветинке был полный 0 (ноль).
т.е. бродить по территории действующего полигона желания нет.
все что есть - карта Перешейка, составленная ИКО Карелия (2 км) с примерным расположением дотов.

Если имеется ввиду район ближе к Медному или приозерскому шоссе - то кое-что имеется. По Медному имеется спорткарта, над которой надо посидеть и кое-что в ней разглядеть. По приозерскому шоссе (а также белоострову, мертути, медному и лемболову) имеется более полная информация у исследователей Назаренко и Смирнова. Информация эта эксклюзивная и без их согласия увы - не могу.

Карты, которые были здесь - это плохие карты :) и больше их здесь не будет. В том числе и потому, что не хочется "координировать" действия металлистов, которые так и норовят срезать стволы или еще чего-нить изгадить.

Если что будет в общем доступе - то общий план на 2-5 километровке, если мне дадут ее в электронном виде и приличном качестве.
Слава М23.10.2002 18:43полигон???
Я извиняюсь за наивный вопрос- а ведь Суммаярви - тоже действующий полигон, и тем не менее всех туда пущают, когда не стреляют. А в Елизаветинке что, все намного круче? И весь БРО с болотом Харвази - под полигоном?
С уважением,
AlexSvar24.10.2002 10:35полигон???
Как мне говорил один товарищ из ЛенВО, есть два постоянно действующих полигона, вход за периметр которых вреден для здоровья.
Остальные работают вроде по вторникам-пятницам :) т.е. если нет оцепления - можно там гулять.
Насчет Харвази - думаю что в болоте дотов нет, а вот на дорогах севернее и южнее - есть.
Слава М.24.10.2002 10:48Харвази
Здравствуйте!
По карте kanhist32.gif что-то отмечено как раз на восточной окраине болота, что логично - может простреливаться огромная территория.
Ну, если и туда не пущают - значит, не судьба. Поеду смотреть яму от Поппиуса...
С уважением,
Слава
AlexSvar24.10.2002 11:12Харвази
на полигон наверно можно зайти через леса, но говорят его очень серьезно охраняют. т.е. может и можно там погулять, а можно и нарваться.
А чего на яму смотреть? яма как яма...
Николай25.10.2002 21:26полигон???
а Вы не подскажете мне эти действующие полигоны,с уважением
ПВ25.10.2002 22:07Ржевка, Елизаветинка
*
  Вывести текущее сообщение   Вернуться в конференцию


наверх