АвторОтправленоСообщение
BIGNICK12.12.2002 23:00Я вот тут задумался...
Hi!

Почитал я статью про Салпу и задумался: а действительно, какого у нас-то нет такого музея. Ведь наверно под это дело можно было бы схлопотать какой-нить грант. И сделать все культурно.
И еще. По поводу посещаемости такого сооружения. Я частенько бываю около мемориального комплекса "Лемболовская твердыня", так вот там постоянно лежат цветы и стоят свечи...
AlexSvar13.12.2002 10:59Я вот тут задумался...
Как мне кажется наилучший вариант - ОРПК в Сестрорецке: очень близко к городу и дороге и возможно установить ОВОшную сигнализацию (благо ехать там пять минут). Если БЫ заинтересовать каких-нить сестрорецких депутатов или других отвественных товарищей на это дело - я бы и на субботник с удовольствием приехал БЫ.
Goss13.12.2002 20:36Я вот тут задумался...
А я для того и писал стаью эту - чтобы народ задумался. Со своей стороны всю рекламную поддрежку и инфу в интернете готов обеспечить (в пределах своих возможностей канешно).

Там ведь и окопов накопать, пушечек понаставить, кафешку открыть для окупаемости - одна беда - это гребанное 300-летие сожрет все ресурсы и после него чиновникам будет на все начхать.
BIGNICK13.12.2002 23:50Я вот тут задумался...
Hi!

Это все надо делать под 9 мая. 300-летие, к сожалению, к этому делу ни каким боком не относится....
AlexSvar15.12.2002 09:23Я вот тут задумался...
Вчера на Сумма подходил какой-то товарищ, вроде из СДПР, я ему закинул тему реставрации ОРПК, для увеличения политического капитала его партии.
Алексей15.12.2002 17:56Другие тоже задумались...
"Зимняя война" - прошлое возвращается
Места сражений "зимней войны" СССР и Финляндии станут объектами паломничества туристов. Места сражений "зимней войны" 1939-1940 годов между СССР и Финляндией станут объектами паломничества туристов в рамках международного проекта "Мемориал зимней войне". Как сообщил пресс-секретарь проекта Сергей Лапшов, инициатива принадлежит руководству финской коммуны Суомуссалми, на территории которой разворачивались самые кровопролитные бои. Там будут проложены туристические маршруты и установлены памятные плиты всем советским и финским воинам, погибшим во время "зимней войны". Для привлечения внимания потенциальных туристов уже создан сайт в Интернете "Монумент зимней войны".
Большое внимание уделяется исследовательской части проекта, в которой примут участие российские и финские историки. В частности, они намерены установить точное число погибших во время одной из самых кровопролитных операций, проводившейся на территории Суомуссалми.
На реализацию проекта Европейский Союз выделил более 150 тысяч евро. Такую же сумму на обустройство памятников направили органы власти Суомуссалми и Кайнуу.
Документ:
http://www.aki-ros.ru/default.asp?Region=2&NID=1440
Goss15.12.2002 23:24Другие тоже задумались...
Алексей , ты не ктому товарищу обращался (откуда у них 150 тысяч евро!?). Надо обращатся к товарищам из Европейского Союза.
AlexSvar16.12.2002 09:20о чем? :)
Просить - это неправильно, лучше подождать, пока сами предлагать не начнут :)
Чтож касается Суомуссалми - дык это опять-таки не у нас и не для нас.
Баир17.12.2002 16:04Суомуссалми
Суомуссалми - дотационный регион Финляндии. Там ПРОСТО нечего делать зимой. Просто нечего. Разве что лес валить (но есть экспорт из Карелии), охотиться и пить водку. Этот регион несколько лет назад получил грант ЕС на пару миллионов евро на развитие туризма, и что? Ничего особенного не произошло. Если бы число туристов в эту глухомань увеличилось бы, то мы бы об этом узнали из новостей.

Так что очередные 150 000 евро не особо помогут этому региону... Не знаю даже, что ему поможет.

с уважением,

Баир
  Вывести текущее сообщение   Вернуться в конференцию


наверх