Новость, которая может вас заинтересовать., <Дмитрий Шамин>, 17.12.2002 09:56
Тема Новость, которая может вас заинтересовать.
ОтправительДмитрий Шамин
Отправлено17.12.2002 09:56

На сайте "Всеволожск. Открытая книга" (http://vsev.net) была опубликована народная новость, содержание которой может быть кого-то из Вас заинтересует.
===========================
Памятник детям-разведчикам

В настоящее время в Санкт-Петербурге прорабатывается вопрос об установке памятника детям-разведчикам. Предполагается интерактивный вариант в одном из центров по историческому и патриотическому воспитанию детей. Идёт работа в архивах, разрешаются иные, неизбежные в таких случаях, проблемы.
В интернет-библиотеке Мошкова (http:/www.zhurnal.lib.ru/t/tiranin_a_m) помещена моя повесть "Шёл разведчик по войне". Главный герой - 12-летний мальчишка, по отцу карел, а канва повести - его разведрейд по Карелии. Прототип героя, реальный человек.
Однако поиск юных разведчиков, пока что, дал немного имён и совершенно скудную информацию: в автобиографии - родился, учился; в прочих документах - выведен, возвратился, и краткие, сугубо специфические замечания. Нужно же отыскать все имена, чтобы занести их в Список памяти - он планируется как составная часть памятника и будет включать не только ленинградцев, но всех несовершеннолетних разведчиков Великой Отечественной войны, чьи имена удастся установить.
Просьба ко всем, у кого есть возможность - помогите в поиске. Будем благодарны и за конкретные сведения, и за любые, даже малонадёжные ссылки на частных лиц и организации (краеведческие музеи, СМИ, местные архивы и т.д.), от кого есть потенциальная надежда получить информацию.
Всего доброго
Александр Тиранин
tiranin@land.ru
tiranin@msx.ru
=======================
  Вывести все сообщения   Вернуться в конференцию


наверх