АвторОтправленоСообщение
AlexM27.03.2003 13:28Пиво от членов профсоюза. (Раздача дисков)
Работа адова выполнена уже. Диски записаны. Бонус от Шварева (карты 500 метровки перешейка+Выборг+ карты с сайта)– на отдельном диске. По просьбе просвещенной общественности. Есть 8 комплектов по утвержденному списку. Желающие присоединиться – срочно в мыло, дозапишу.
Расклад по деньгам 100р. – оговоренный тариф, 2 болванки по 20 р. Итого: 140р.
Проставиться пивом за качественную и скорую работу, заплатить деньги и даже получить диски можно в пятницу 28.03.03 в 1830 до наверное 2000 в кафе на Думской линии Гостинного Двора, 2 этаж, от середины в сторону к ул. Ломоносова. Как примета: коробки с болванками на столе, лицо в салате.
Потом на неделе меня будет сложно искать на работе.
По совместительству можно и о делах наших скорбных покалякать, обсудить базу рейтинга например, планы на лето, новости по краеведению и по вышедшим справочникам.

С уважением
Мансуров Алексей
Елена27.03.2003 15:03ой-ой, подождите
я новенькая, я опаздала к раздаче слонов! Я давно хочу подробную карту перешейка!!! на диске!! Неужели у вас есть? Хочу!!!
AlexM27.03.2003 15:30ой-ой, подождите (Чего тут думать, прыгать надо)
Приветствую!
"Не корысти для, а токмо волею пославшей мя жены" (с).
Предлагаемый пакет информации включает в себя кроме карт перешейка ряд других картографических материалов, приобретенных просвещенной общественностью на коммерческой основе.
Если приведенные выше цены устраивают - прошу заказ в мыло и по указанному адресу - с пивом. Ждемс...

с уважением
Мансуров Алексей
Kir27.03.2003 15:32Дык а...
карты с недавно постившегося тут финского сайта - это и есть те самые 500 метровки?
AlexM27.03.2003 15:55Дык а... Не надо путать людей и путаться самим!
Финские карты - само собой. Постинг здесь был - рекомендую приобрести - занятно вельми.
500 метровки - отдельный диск, как бонус лично от Шварева, участвующим в благом деле разбазаривания дорогостоящей информации.
Поставка - 2 (два) диска. 140 руб. По отдельности - вряд ли.

Пора в профсоюз вступать - а?

С уважением
Мансуров Алексей
Kir27.03.2003 16:07Я мысленно с вами!
Просто у меня инет халявный, хоть и долгий, потому я все себе нужное уже скачал... Могу просто за компанию пива дерябнуть! :)
AlexSvar27.03.2003 16:10карты
Я категорически рекомендую приобрести в первую очередь не электронные карты (они конечно интересны, но затруднительны в поездке и скорее служать для лучшего изучения местности при подготовке поездки)
а две бумажные карты от ЗАО "Карта Лтд" (им похоже пора мне что-нить дать за рекламу :)
1. Карельский перешеек 1:200000 (зелененькая) и 1:125000 (бело-синенькая)(лучше обе, т.к. они иногда дополняют друг-друга)
2. Атлас Запада-Юга Л.О. , масштаб не помню, но весьма и весьма подробная.
первые стоят по 30-40р за шт, атлас - 100-120р.

Прочие картографические фирмы, желающие отрекламировать свою продукцию здесь - могут обращаться к вебмастеру.
AlexM27.03.2003 16:14Я мысленно с вами! Может пиво мысленно это того не стоит? (+)
Чем мысленно где-то, ты лучше сам подходи.

С уважением
Мансуров Алексей
Елена27.03.2003 16:18Эти карты у меня есть
но, согласитесь, для планирования путешествия электронка КУДА удобнее.Вне зависимости от региона. А письмо я на mail послала. Может, возьмут в компанию...
webmaster27.03.2003 16:19странное уточнение
хочу заметить, что вышеперечисленные карты не "лично от Шварева", а всего лишь с общедоступных ресурсов И-нета:
http://www.around.spb.ru/maps/
http://mapy.mk.cvut.cz/novosti.htm
AlexSvar27.03.2003 16:29Эти карты у меня есть
Для планирования автопутешествий по ЛО лучше всего именно вышеперечисленный бумажные версии, т.к. они имеют самые последние уточнения, без которых можно слегка обломиться, не обнаружив моста через Булатную или Бурную, или слегка обломать подвеску на прекрасной бетонке у Гарболово, где ездят исключительно на гусеничном ходу :)

А имеющиеся ввиду электронные карты скорее отражают изменение топонимики и некоторых других объектов, более важных скорее для историка.
ПаВлиН27.03.2003 16:29атлас ЛО
Добрый день!
Видимо, имеется ввиду атлас 1:100000 (1 км). По моему скромному мнению, ничуть он не лучше аналогичного 1:200000 (2 км), тк нагруженность объектами примерно та же, просто увеличено в 2 раза. (а если так, то за те же 100 р можно купить не часть ЛО, а всю)
Да, в атласе 2 км еще есть планы основных городов
А ваще то все все выпускаемые атласы - фигня полная, у них инфа сильно старая...
svelli27.03.2003 16:50Пиво от членов профсоюза. (Раздача дисков)
Карты!! ажно 500 метровки!! и просто так, за деньги!!
а мне можно?
AlexM27.03.2003 17:15Прошу заявку по мылу (-)
(-)
Ворчун27.03.2003 18:09Атлас от "Карт"+
- супер-вещь!

Назвается просто - Ленинградская область. Зелененький такой. С двумя цифрами 47 в правом верхнем углу. Масштаб несколько странен (1.2 км), но очень удобен. Неточностей не обнаружил не только я, но и знаменитый исследователей окрестностей Eeyore.

Внимание! Вышла новая версия, вкл. восток Ленобласти (предыдущая была до Волхова). Всем рекомендую КАТЕГОРЧЕСКИ!

(Сколько стоит и где купить - не знаю, покупал с рук. В атласе написано про торговые точки в Нарвском и Крупской).

Удачи!
Eeyore27.03.2003 18:24Польщен, но...+
листал этот атлас минуты три, по наиболее запомнившимся "больным" для нашей картографии точкам; за весь объем ручаться не могу:-). Ежели что, я предупредил...
ПаВлиН27.03.2003 18:38ну неужели ни у кого нет карт ГШ?
масштаба эдак 1:50 000 поновее.. Кроме конкретных листов (Кургальский п-ов, р-н Выборга и др.) интерес такой: найти бы постоянного поставщика. Когда мне чего понадобится - я ему деньги, а он мне листы..(или скан). Просто и эффективно.
AlexSvar27.03.2003 20:01ну неужели ни у кого нет карт ГШ?
Ни у кого нет.
А у тех, у кого были - у тех даже сайт с картами исчез.
AlexSvar27.03.2003 20:03атлас ЛО
1:120000 назувается "Л.О. Западная часть"
Кроме того, что в нем есть карты некоторых городов ЛО, на основных листах есть множество примечательных обозначений, которых и в помине нет на картах 444ВКФ.
Петрович28.03.2003 09:44Раком по батарейкам, или пиво на Гостинке
а меня не будет.
Экая подстава.
Кирилл28.03.2003 10:00Кому надо очень, у тех есть
Просто о таких вещах и знакомствах не принято распространяться.
ПаВлиН28.03.2003 10:35Ну ладно, когда у меня будут, я тоже никому не скажу :) (-)
-
Наташа18.08.2003 12:18Пиво от членов профсоюза. (Раздача дисков)
Привет.
Очень хочу карты разные.
Я не опоздала?
Просьба не писать через ОТВЕТИТЬ, а только по указанному адресу.
Спасибо.
  Вывести текущее сообщение   Вернуться в конференцию


наверх