АвторОтправленоСообщение
paris02.04.2003 17:39карты спортивные - членам профсоюза :) (+)
Имеется некоторое количество спортивных карт, Карельский перешеек. Имеется возможность сделать диск для распространения среди членов профсоюза. А нужно-ли это?
Кирилл02.04.2003 17:43Типа...
...с указанием стадионов, тиров, игровых площадок, лодочных станций и т.д.
Может быть юным бой-скаутам пригодиться. Хотя, краеведение своеобразный спорт, но немножко другой :)) Вот если бы с обозначением пивных, то это другое дело :))
С уважением
AlexM02.04.2003 18:29Карты нужны!!!
Прветствую!
Карты нужны, диск писать, по профсоюзным билетам раздавать. Жаль вот только пиво конкретно от меня уходит :(. Ну да ладно, не последний год живем...
Кстати юмор по спортивным площадкам неуместен. Практика - суровая реальность нашей жизни - показала, что [censored]. Таки вот. Сам ходил и есть свидетели. Вот и думайте.
Ну дальнейшая информация - это за пиво :)

ps: это я отцензурил, подумай почему. AS

Готов поучаствовать в копировании дисков!!!!
(Это я во вкус халявного пива вошел. :))

С уважением
Мансуров Алексей
paris02.04.2003 19:09Карты нужны - будем делать ...
Потихоньку, по несколько за вечер, глядишь, диск наскребем. А там желающие раскопируют :))
Андрей
AlexSvar02.04.2003 20:32карты спортивные - членам профсоюза :) (+)
да, разумеется нужны.
напомни мне свой мейл (последний раз от тебя отлуп пришел по почте, типа "нет таких тут"), есть пара вопросов.
BIGNICK02.04.2003 21:26Зело полезно будет! (+)
Если имеются в виду карты для спортивного ориентирования. Особенно пользительны будут для фортификаторов :)) и копателей... :\ По таким картам нашел однажды ДОТ про который даже не подозревал.... в труднодоступном месте он был....
Kir02.04.2003 23:22Подписываюсь.(+)
Я не уверен, что я член профсоюза, учитывая что последний Профком в ГД я пропустил, но тоже хочу спортивные карты. Буду хоть какое то отношение к спорту иметь! :)
Андрей Е.03.04.2003 01:22И я подписываюсь.(+)
С удовольствием вписываюсь :)) А какие районы перешейка на картах? Насколько я представляю эти карты, они очень крупномасштабные, десятка или пятнашка. Т.е. чтоб охватить какой-либо район, их надо дофига.

С уважением,
Андрей.
Дмитрий Шамин03.04.2003 10:27Всеволожский район есть?
Итересует сабж. Если есть, то подписываюсь.
Константин Ильвес03.04.2003 10:28И мне, пожалуйста
А то обрюзг за зиму. Может, ориентированием займусь. Главное - заранее расставить по трассе бутылки с пивом.
ПаВлиН03.04.2003 10:44дык, все же, что за карты? (+)
Добрый утро..
если как на КТМЗ были (http://ktmz.boom.ru/map/len47/index.html, сейчас они че то там не открываются) и много и новые :)) ,
то я бы то же поучаствовал
ПавЛиН03.04.2003 11:14вкралась очепятка
Прошу прощения, в ссылке запятая совсем не нужна.
http://ktmz.boom.ru/map/len47/index.html
Кирилл03.04.2003 11:50Одно мне не понятно...
Привет.
Зачем иметь столько карт? Кучу дисков, бумаги и т.д. Какое-то сплошное теоретичнество... Сидеть глазеть на всё это и думать, здесь так, а тут вот так, как интересно :)) Как в том анекдоте про таблетки от жадности. ИМХО достаточно иметь пару-тройку карт, но хороших. Я имею в виду практику хождения по лесу и вообще поездок в отдалённые места. Любой человек, в душе, тяготеет больше всего к определённому району( вот здесь и нужна пара хороших карт), а к остальным по стольку-поскольку( одна -две). Сейчас не "истоптанных" мест остаётся всё меньше и меньше. Такие встречаются сейчас в основном в пагранзоне.
Я не понимаю, не сочтите за невежество и оскорбление, что можно смотреть в заваленных мусором, в большей части, например, КаУРовских ДОТах? Когда ещё есть никем не засранные и практически "нетроганные".
А про спортивные карты...ну не знаю я, у меня улыбка сама напрашивается.
Никого не хотел обидеть.
С уважением.
Павел03.04.2003 13:57Нужны!
Присоединяюсь!
paris03.04.2003 19:43Как раз такие (-)
*
AlexSvar03.04.2003 23:29пилите, Шура, пилите...
Мон ами, ты не в курсе, что, например, большинство кладов находится не методом научного тыка в чистом поле, а скрупулезным поиском в архивах?
Карты - это те же архивы. Исторические описания + карты = дают очень многое. Только надо уметь читать и то и другое.
Если не умеешь и не хочешь - никто тебя не заставляет и не тянет за язык.

У меня тоже "напрашивается" улыбка, т.к. я знаю, чего ты не знаешь, и самое-то смешное - даже не собираюсь приводить доказательства, мне с ними и так хорошо :)
Кирилл04.04.2003 09:56Так не надо...
Доброго дня.
Во-первых, не надо только говорить что я умею, а что нет, а также кто про что в курсе. Мы близко не знакомы и принято, вообще-то, с малознакомыми людьми общаться иначе. Во-вторых, откуда ты можешь знать и судить насколько я знаком с топографией? Доказательства ничьи мне не требуются, можешь свои секреты при себе держать и улыбаться, меня они не интересуют. А по спортивным картам действительно можно найти, например, клад из пары старых финских гантелей :)) Я никого не хочу обижать, но это действительно странно. Обижаться и приставать с просьбами открыть мне какие-то "тайны" или "секреты" тоже не буду. Мне на свой век работы итак хватит, без вагона карт и мистических кладов, так как далеко не все туда могут добраться. Прошу не воспринимать написанное как личное оскорбление, это простое изложение точки зрения. Вот такие дела.
Кирилл04.04.2003 09:56Так не надо...
Доброго дня.
Во-первых, не надо только говорить что я умею, а что нет, а также кто про что в курсе. Мы близко не знакомы и принято, вообще-то, с малознакомыми людьми общаться иначе. Во-вторых, откуда ты можешь знать и судить насколько я знаком с топографией? Доказательства ничьи мне не требуются, можешь свои секреты при себе держать и улыбаться, меня они не интересуют. А по спортивным картам действительно можно найти, например, клад из пары старых финских гантелей :)) Я никого не хочу обижать, но это действительно странно. Обижаться и приставать с просьбами открыть мне какие-то "тайны" или "секреты" тоже не буду. Мне на свой век работы итак хватит, без вагона карт и мистических кладов, так как далеко не все туда могут добраться. Прошу не воспринимать написанное как личное оскорбление, это простое изложение точки зрения. Вот такие дела.
AlexSvar04.04.2003 13:17Так не надо...
В Ваших, Кирилл, способностях я не сомневался.
Если Вам здешнее общество малознакомо, и Вы призываете общаться корректно, то почему сами не следите за тоном и стилем собственных писем? Наверно Вы сами замечаете их неподобающий стиль, раз постоянно извиняетесь за свои слова. Зачем тогда их писать?

moderator_hat_ON
Если тебе не интересна тема, и ты не можешь высказать ничего конструктивного - воздерживайся пожалуйста от неинформативных комментариев, ОК?
moderator_hat_OFF
Кирилл04.04.2003 14:27Так не надо...
Я свободен в своих мнениях и могу их выразить, ОК?
Где как не на форуме человек может высказаться, или иметь своё мнение возбраняется?
webmaster04.04.2003 14:46Так не надо...
Почитайте пожалуйста "Правила поведения" на данном форуме и придерживайтесь их в дальнейшем во избежании недоразумений и обид.

При возникновении вопросов - воспользуйтесь почтой.
Дальнейшие прения по данному вопросу прошу прекратить.
  Вывести текущее сообщение   Вернуться в конференцию


наверх