АвторОтправленоСообщение
ПаВлиН29.04.2003 13:43п-ов Киперорт
Добрый день!
Еще пара вопросов про это место:
1. Есть ли там источники питьевой воды
2. Как найти находящуюся там батарею (примерное положение знаю из карты "карельский перешеек 1938-2000"
Спасибо
Кирилл29.04.2003 14:25п-ов Киперорт
Добрый день.
Источники воды есть, но лучше всего набрать воды в населённых пунктах, так будет надёжнее для вас. Объяснить положение источников не сведующему в той местности человеку зело сложно. Батарея находиться в районе бывшего населённого пункта Годуновка, на западном берегу полуострова. Ориентиром может служить северная оконечность Северного берёзового, от неё по берегу Кипперорта примерно на пару километров ближе к Приморску. Проще определиться по карте, чем на словах рассказывать, финское название на картах Harkala.
ПаВлиН30.04.2003 11:22п-ов Киперорт, уточнения
Добрый день!
1. Судя по карте, в северной части п-ова есть озеро. Из него питьевой воды нельзя набрать?
2. Из Вашего описания я понял, что батарея находится прям на берегу у дер Хяркиля, там где дорога раздваивается на дор на север и дор на дер Киискила ( см http://www.around.spb.ru/maps/kannas/kannas31.gif )
Из ит райт?
Спасибо
Кирилл30.04.2003 11:54п-ов Киперорт, уточнения
Добрый день.
Вода в озере не питьевая, озеро с плохим дном, ил, торф. Короче болото. Но даже чтобы до него дойти, надо пройти весь полуостров, Вы отдаёте себе отчёт в дальности и запарности затеи? Дело конечно Ваше.
А на счёт батареи, да, она на берегу, у бывшей деревни Хяркяля, точнее сказать не могу к сожалению. Найти не сложно.
ПаВлиН30.04.2003 12:02гы, мы легких путей не ищем ..
Спасибо за ответы
  Вывести текущее сообщение   Вернуться в конференцию


наверх