АвторОтправленоСообщение
Kir01.07.2003 00:36Для интересующихся: Тайпале этим летом.
Проехался в прошлые выходные до парома разведать обстановку. К сожалению, в ближайший месяц - полтора ни о каких выездах на природу совместно или единолично с моей стороны не получится. :(
Короче: Паром обновлен (сделан бревенчатый настил для заезда машин). Стоимость перевоза в одну сторону - 100 р. Вместо 50 в прошлые года. Бурная, равно как и Суходольское, здорово обмелела. Народ рыбачит. Из-за холодов мошкары мало. Потеплеет - появятся.
Вроде все.
Kir01.07.2003 00:44Да, и еще на тему приложения усилий по восстановлению.
Забыл сказать. По дороге обследовал братскую могилу 1939-1940 в поселке Сосново. Состояние обелиска на Тайпале гораздо лучше. В Сосново она абсолютно заросшая, цепи на камнях оборваны, при входе стоят две стеллы с еле угадываемыми фамилиями, которые поверху густо замазаны серебрянкой. Т.е. похоже, что ее подновляют иногда, но чтобы постоянно следить - не до того.
Кирилл01.07.2003 09:34То есть август?
Привет.
Как я понял, раньше августа не получится?
svelli01.07.2003 09:49То есть август?
был там недели 3 назад.
Переправа зело бы жизнь упростила а график у нее какой?
Те когда она "переправляется", а то от Портового топать далече.
Вроде недавно ктото блииндаж поднимал - уйму земли перелапатили, а банки свиньи за собой не убрали.
Впрочем сдается мне там еще копать будут неоднократно ибо лопатить не перелопатить.

есть там местечко у "палаточного городка" - кстати кто это так не поленился?- кости разбросаны, ребра и тд ну мы вдаватся не стали человечьи аль нет - закопали.
Андрей Е.01.07.2003 10:05Для интересующихся: Тайпале этим летом.
Как это - в ближайший месяц? Ты что, в Сызрань на месяц едешь? Или оттуда сразу в Турцию? ;)
Вот я и выдал все планы Kira !!!
Kir01.07.2003 16:38Ответы всем.
Паром работает ежедневно с 8 утра до 11 вечера, без обеда и выходных.
Паромщик (он, кстати, был другой) постоянно там, живет в вагончике.
Из-за обилия командировок и желения отбыть в отпуск к теплым морям, на Тайпале я могу выехать только максимум на полдня, оторвав себя от хозяйственных забот еа даче. Но Тайпале - рядом, а о других выездах я не помышляю. На что то долговременное могу подписаться в конце августа - начале сентября, и то, если с командировками не замучают.
svelli02.07.2003 09:39Прааастите, а...
У оного парома есть график? или он может запросто ради пары людей с рюкзаками, удочками и испитыми лицами переплыть туда обратно? а за какие деньги, но без а\м?
Kir04.07.2003 14:52Прааастите, а...
Нету графика. По мере комплектования групп. :)
А если серъезно, то перевозят по первому требованию. Когда машина стоила 50р, перевоз человека стоил 15р. Сколько сейчас - не знаю. Из-за одного-двух человек паромщик раньше мог и на лодке перекинуть. Как сейчас будет - не знаю.
  Вывести текущее сообщение   Вернуться в конференцию


наверх