АвторОтправленоСообщение
RummaGE01.07.2003 16:45Вопросик?????????
Кто-нибудь подзкажет куда делся ВСЕВОЛОЖСК Открытая Книга
Дмитрий Шамин03.07.2003 09:05Вопросик?????????
Сайт был взломан и полностью удален. Сейчас готовится к выходу его новая (четвертая) версия. Ждите анонсов в ближайшие дни.
AlexSvar03.07.2003 12:39Вопросик?????????
сочуствую :(
злой умысел или хацкеры постарались?
Дмитрий Шамин03.07.2003 13:48Вопросик?????????
Детишки малые, возомнив себя хакерами... Украли пароль от ftp.. Самое интересное, что я вычислил все вплоть до номера интернет-карты злоумышленника. И на этом, к сожалению, стоп :( Все остальное только через официальные органы, которые чего-то не очень жаждут такими деалми заниматься.
BIGNICK03.07.2003 14:38Вопросик?????????
Если выяснился № интернет карты, то можно попробовать поговорить с провайдером на предмет получения телефонного номера, с которого заходили. Пару лет назад проблем не возникло. Дальше что делать - понятно, надеюсь...
Андрей Е.03.07.2003 17:22Вопрос BIGNICKу
"Если выяснился № интернет карты, то можно попробовать поговорить с провайдером на предмет получения телефонного номера, с которого заходили. Пару лет назад проблем не возникло."

Хорошо, если б так :)) Но сильно сомневаюсь. Вот например, если я заню IP адрес, то выдаст ли мне провайдер координаты злоумышленника?
Кирилл03.07.2003 17:43Даже если выдаст...
...то никого можно не найти, если это предприятие или фирма, например, то под одип IP адресом могут быть несколько компьютеров как у нас например
Дмитрий Шамин03.07.2003 18:23Вопросик?????????
Мне провайдер отказал. Сказал, что:
а) только с санкции милиции;
б) а мы вообще не сейчем телефонные номера.

я же его просил хотя бы блокировать карточку...
Николай03.07.2003 20:27Вопросик?????????
бэкапы, хотя бы еженедельные, сильно помогают в быстром восстановлении сайтов :)
Дмитрий Шамин04.07.2003 10:29Вопросик?????????
Бэкапы есть. Просто у меня давно чесались руки сайт передалать. А тут такой случай. Чем-то даже он мне помог, а то так бы и затягивал с реконструкцией. Сейчас дописываю новый движок, дизайн новый уже есть. Так что, скоро новоселье :)
BIGNICK04.07.2003 12:05Вопрос BIGNICKу
Мне выдали. Но ситуация была несколько иной. Если Вы точно знаете "координаты", то можно попробовать поговорить. Теоритически провайдеру будет хуже если с ним будут общаться "компетентные органы". А так, чисто по человечески. Мне вот выдали № телефона с которого заходили в инет. Дальше - разбирайся как хош.

Николай.
BIGNICK04.07.2003 12:08Вопросик?????????
> Мне провайдер отказал. Сказал, что:
> а) только с санкции милиции;
Скажи ОК. Мол счаз привезу.
> б) а мы вообще не сейчем телефонные номера.
Пи.... Врет!!! Секут. Всё секут. Обязаны! Как раз для таких случаев.
> я же его просил хотя бы блокировать карточку...
Не, блокитровать точно не будет.
Дмитрий Шамин04.07.2003 14:13Вопросик?????????
Мне тоже один раз давали координаты одного злоумышленника, только он тогда сидел не по и-нет карточке, а под своим логином. Поэтому вычислить его было плевое дело - IP из провайдерского пула, плюс время, когда он пакостил.
Алексей23.07.2003 13:03Вопросик?????????
>Пи.... Врет!!! Секут. Всё секут. Обязаны! Как раз для таких случаев.

Никому они не обязаны.
Есть вероятность, что нет технической возможности (clip закрыт)
  Вывести текущее сообщение   Вернуться в конференцию


наверх