АвторОтправленоСообщение
AlexE(A80B3_87_NE)Spb03.07.2003 14:54маршрут Выборг-Лосево-...вокруг Ладоги - Вологда - Новгород- Питер(+)
Всем привет !!!

В конце июля во время отпуска планирую совершить поездку вокруг Ладоги с посещением Вологодской области и Новгородчины. Достаточно подробное описание маршрута вокруг Ладоги у меня есть, но все равно есть ряд вопросов.
Обстоятельства возможно сложатся так, что поеду из Выборга, поэтому интересует:

1. Как лучше добраться из Выборга в Лосево (или Приозерск) ?
1.1. Знаю, что есть вроде шоссе, где оно выходит у Лосева знаю, но как на него попасть из Выборга для меня большой вопрос ?
1.2. Как там с погранцами и т.п. (по пути в Лосево) ?
1.3. Как там покрытие дороги (по пути в Лосево) ?

2. Если кто недавно ездел вокруг Ладоги, напишите, как там дороги и т.п. ?
2.1. Хотелось бы посетить Валаам - вопрос такой - где лучше оставлять машину, откуда и на чем лучше до него добираться ?
2.2. Какой там примерный уровень цен на катера, экскурсии и т.п. ?

3. Вопрос с ночевкой - около каких мест лучше вставать на ночевку при объезде Ладоги (ночевать буду скорее всего в машине) ?

4. Где лучше заканчиват объезд Ладоги и поворачивать на Вологду ?

5. Наверное самый главный вопрос - где можно подешевле купить хорошие атласы автомобильных дорог (Карелии, Лен области, Карельского перешейка и т.п.) ?

P.S. Из Выборга возможно буду выезжать днем 20 июля (воскресенье).
P.P.S. Машина Ауди 80.

Спасибо.
paris03.07.2003 15:29Немного ответов
> 1. Как лучше добраться из Выборга в Лосево (или Приозерск) ?
Если прямо в Приозерск - то через Каменногорск - Бородинское - Маслово - Мельниково - Мюллюпельто. Но там погранцы и неизвестная дорога.
Если в Лосево - то через Барышево, там погранцов нет

> 1.1. Знаю, что есть вроде шоссе, где оно выходит у Лосева знаю, но как на него попасть из Выборга для меня большой вопрос ?
Это кажется дорога на Житково - Вещево. Я там только на автобусе ездил 25 лет назад (кошмар:().

> 1.2. Как там с погранцами и т.п. (по пути в Лосево) ?
см выше
> 1.3. Как там покрытие дороги (по пути в Лосево) ?
Около лосево нормально, со стороны Выборга не знаю.
>
> 2. Если кто недавно ездел вокруг Ладоги, напишите, как там дороги и т.п. ?
Серпантин, где асфальт, где грейдер, а красотищща... Но гнать особо не надо.
> 2.1. Хотелось бы посетить Валаам - вопрос такой - где лучше оставлять машину, откуда и на чем лучше до него добираться ?
> 2.2. Какой там примерный уровень цен на катера, экскурсии и т.п. ?
>
> 3. Вопрос с ночевкой - около каких мест лучше вставать на ночевку при объезде Ладоги (ночевать буду скорее всего в машине) ?

Приятные места вокруг Видлицы - дюны, сосны....
>
> 4. Где лучше заканчиват объезд Ладоги и поворачивать на Вологду ?
>
Не знаю, все по разному ездят. Можно и в Лодейном поле свернуть с Мурманки, а можно и до Иссада доехать.
OzzY03.07.2003 16:57Еще немного добавлю
На прошлой неделе ездил по грейдеру от Кузнечного на Сортавалу. Так это сплошная стиральная доска. Мне хватило 10 км. До сих пор идивляюсь как машина не развалилась...
Павел03.07.2003 17:19маршрут Выборг-Лосево-...вокруг Ладоги - Вологда - Новгород- Питер(+)
1. Идёшь в Дом Книги на 2-й этаж. Ищешь 2км Перешейка и атлас Карелии, тоже 2км. Если карт нет, тогда на Невский 34, это где костёл Екатерины во двор в подвал. Если ещё не закрыли.
2. Из Выборга путь один: через Лосево, т.к. через Каменногорск с этой стороны погранцы не пустят. Едешь в направление Питера, и сворачиваешь со Скандинавии на Красносельское на верхне-выборгское М-10. Не доезжая Красносельского повернуть на Климово и далее до Лосево.
См. здесь:http://www.around.spb.ru/maps/kannas/kannas21.gif
и здесь: http://www.around.spb.ru/maps/kannas/kannas22.gif
3. По поводу Ладоги и Валаама очень рекомендую: http://www.around.spb.ru/guide/north/karjala/karjala2002.php
Удачи!
AlexSvar04.07.2003 13:26маршрут Выборг-Лосево-...вокруг Ладоги - Вологда - Новгород- Питер(+)
> 1. Как лучше добраться из Выборга в Лосево (или Приозерск) ?
> 1.1. Знаю, что есть вроде шоссе, где оно выходит у Лосева знаю, но как на него попасть из Выборга для меня большой вопрос ?

Лучше всего купить карту 1:125000 от ЗАО "Карта Лтд", на ней перешеек наклонен на 45гр :), но очень актуальна дорожная информация. Или Атлас от того же издания. Черненький с цифрой 47 на обложке. На Крупе - 150ры.

Из Выборга на Черкасово по скандинавии, затем на Верхневыборгское через Стрельцово, затем на шоссе-"перемычку" между Выборгским и Приозерским, через Климово и Ягодное в Лосево. Дорога хорошая.
Через Житково-Вещево или через Каменногорск не езди - пожалеешь :)

> 1.2. Как там с погранцами и т.п. (по пути в Лосево) ?
Они стоят только на север от Выборга.

> 1.3. Как там покрытие дороги (по пути в Лосево) ?
Средневыборгское - не помню, в остальном - ОК.

> 2. Если кто недавно ездел вокруг Ладоги, напишите, как там дороги и т.п. ?
> 2.1. Хотелось бы посетить Валаам - вопрос такой - где лучше оставлять машину, откуда и на чем лучше до него добираться ?

См. http://www.around.spb.ru/guide/north/karjala/karjala2002.php

> 4. Где лучше заканчиват объезд Ладоги и поворачивать на Вологду ?

Наверно через Волхов.

> 5. Наверное самый главный вопрос - где можно подешевле купить хорошие атласы автомобильных дорог (Карелии, Лен области, Карельского перешейка и т.п.) ?

ДК Крупской.
AlexSvar04.07.2003 13:29Немного ответов
> > 1. Как лучше добраться из Выборга в Лосево (или Приозерск) ?
> Если прямо в Приозерск - то через Каменногорск - Бородинское - Маслово - Мельниково - Мюллюпельто. Но там погранцы и неизвестная дорога.
> Если в Лосево - то через Барышево, там погранцов нет

погранцы, Каменногорск-Бородинское - грейдер, Маслово-Мельников - хреновая строящаяся дорога.
через Житково, Вещево, Барышево - 2 года назад дорога была так убита, что грейдер покажется сказкой.

> > 1.1. Знаю, что есть вроде шоссе, где оно выходит у Лосева знаю, но как на него попасть из Выборга для меня большой вопрос ?
> Это кажется дорога на Житково - Вещево. Я там только на автобусе ездил 25 лет назад (кошмар:().

Заезд от оз.Глубокого через Климово.
Luca05.07.2003 14:02с Выборга на Каменногорск погранцы стоят, как я понял, хотя это и не "на се
-
AlexSvar05.07.2003 22:26погранцы стоят
стоЯт, еще как стоЯт!
В Пальцево очень пристально проверяют документы, а один солдатик стоит метрах в 50 дальше по курсу и руку на кобуре держит!
Месяц назад не рискнул даже проехать там в сторону дома и часа четыре бултыхался через Озерское :)
А теперь индульгенция есть, так что через месяцок ждите отчета по приграничью :)

зы: а от Выборга это - на север, т.к. Коменногорск севернее Выборга :)
Luca06.07.2003 15:20А из Каменногорска в Выборг тоже нереально проехать? (+)
Просто, помнится, в Карелию из Приозерска на Сортавалу было не проехать "чужому", а вот обратно - без вопросов. Нет ли здесь такой же ситуевины?
AlexSvar06.07.2003 19:44А из Каменногорска в Выборг тоже нереально проехать? (+)
Когда мы заезжали от Приозерска - я не рискнул проверять пост в Пальцево: т.к. последнее время у погранцов обострение и регулярно слышу что в Лебяжьем останавливают даже выезжающих. Общаться с погранцами на тему 5 МРОТ не хотелось, а вот заехать в Озерское хотелось и мы выбрали другую дорогу.

Примерно три недели назад ездили через Пальцево с докУментами, при выезде не проверяли, но м.б. нас запомнили, т.к. за час до этого мы у них дорогу выспрашивали.
Luca06.07.2003 20:36Понятно... Тогда другой вопрос: А127 - как она? (+)
Имеется ввиду дорога Выборг-Житково-Лосево(А129). Кстати, хотя в большом атласе автодорог показан мост через Вуоксу к северо-западу от Барышево, но в топографических атласах ЛО и Карельского перешейка его у меня нет. В жизни, видимо, тоже?.. :-)
Luca06.07.2003 20:42И немного не в тему: Приозерск-Лахденпохья - ... (+)
... - что там с грейдером сейчас? А то ехал один раз почти 3 года назад. На каком он участке, какой протяженностью и в каком состоянии?
AlexSvar06.07.2003 22:23Понятно... Тогда другой вопрос: А127 - как она? (+)
На участке Выборг - Барышево: просто ужастна. Был там 2 года назад - разбита вхлам лесовозами. Любой грейдер покажется сказкой. Особенно сильно был разбит кусок в р-не Вещево.

М.б. с тех пор ее починили...

В Барышево моста нет, и через Булатную по грейдеру его тоже нет. И по старой ж/д - тоже :) (это камешек в сторону 444ВКФ)
Alrog07.07.2003 00:08А из Каменногорска в Выборг тоже нереально проехать? (+)
Год назад поскольку не знал про погранцов беспрепятственно проехал от Каменногорска в сторону Выборга. Никто ничего не проверял и еще издали открыли шлагбаум.
Luca07.07.2003 09:04Ясно, спасибо!.. (-)
-
Luca07.07.2003 09:05Мда... Стало быть, отказать :-))) (-)
-
  Вывести текущее сообщение   Вернуться в конференцию


наверх