АвторОтправленоСообщение
Петрович14.07.2003 09:40Саккола Дрочископ-Трофи
Состоялось-таки.
Проехали от суходолья через Тайпале и Пятиречье на ладожский берег, оттуда до Авлоги и по бетонке до Борисовой Гривы. 120 км.

Забавная новость для любителей ладожского берега: шлагбаум за Пятиречьем открыт, проезд свободный, по лесу развешаны таблички в духе "береги лес от засирания" и - дословно - "на ходу курить может только он" с рисунком не то чернобыльского зайца, не то оголодавшего лесника. Два года назад этих табличек не было, то есть, видимо предполагалось, что тадыть там бть никого не должно было, а щаз вроде как может и быть.
Ддорога вполне проезжая, лучше, чем раньше - меньше песка.
При желании можно попробовать и до устья Авлоги доехать, мы в лесу встретили УАЗ, который ехал С ТОЙ стороны. Есть там пара хреновеньких мостиков через ручьи, но в целом проезжабельно.

Видели множество ТЕХ САМЫХ вышек с "воздушными фильтрами" на верхушке. Самая южная из них стоит на бетонке на полдороги от Влолоярве к Борисовой Гриве. И крашеных красных столбиков с надписью МО РФ (а иногда с цифрами) тоже просто море.
Вода из описанного на Пиллбоксе источника настолько воняет сереоводородом, что не будь я байкером, пить не стал бы.
Море грибов, но комаров еще больше: на ногах живого места нет.

Возникло два вопроса: а) а что же это всё-таки за стык наркома, точнее, почему он так называется? и б)а мощеная булыжником дорога - насколько она старая, зафиг ее там положили и куда она на севере упираецца? И на юге.
BIGNICK14.07.2003 16:35Саккола Дрочископ-Трофи
Ну воняет вода сероводородом, и раньше воняла (правда серой) и ЧТО? :)

Это которая при повороте на стык наркома? Нормальная такая дорога. Нафига проложили - ну видимо нуно было. Она много разветвляется...

Хм, а от Пятиречья проехать до того источника на УАЗе можно?
Петрович14.07.2003 17:05А вроде можно.
Встретили УАЗ и до самой дороги на Авлоге видели его следы.
А что, есть какие-то идеи по поводу того, когда была проложена эта дорога? Имеет ли она отношение к полигону, или это народно-хозяйственная дорога?
BIGNICK15.07.2003 21:20А поподробней
Я к тому можно ли проехать вашим маршрутом?
Петрович16.07.2003 09:09А поподробней
ИМХО можно. Непроходимых участков, совсем разрушенных мостов через речки или ручьи нет. Однако, сложность может быть в том, как оттуда потом выбираться от того же источника - в 7 км от волоярве есть лесник и по-моему закрытый шлагбаум, а на самом волоярве это есть точно.
Если уйти на матоксу и там есть проезд, то нет проблем.
BIGNICK16.07.2003 16:50Сенькс
Лесник - я думаю откроет ежели со стороны леса, если от Матоксы то, видимо, только за денюжку. Мне интересно проехать к источнику с севера, т.к. с юга не получится, я думаю.
Петрович17.07.2003 12:47Велькам
А чо там делать-та, у источника? чаво смареть?
BIGNICK17.07.2003 17:26Велькам
Там гриб собирать мона. Кстати около источника есть ухоженная братская могила. Кроме того мне не дают покоя телефонные линии... Чего поним зазговаривають - страсть как интересно...
Да и ваще устроить верблюд-трофи - отдохнуть. Но не на этих выходных :(((((
Петрович18.07.2003 09:31Гриба там до дури
Не помню, говорил я об этом или нет, но я на полной скорости с байка видел три красных прямо у дороги, в разных местах.
Это означает, что если бы я был пешком и ходил не по дорогам и не на полной скорости, не факт что и унес бы всё собранное.
Севернее Авлоги народу нет совсем, а места по виду грибные.
  Вывести текущее сообщение   Вернуться в конференцию


наверх