АвторОтправленоСообщение
ПаВлиН03.09.2003 19:38Нужен хелп !!!
Здраствуйте люди добрые! Памажите, чем можете!.. :)
Есть желание вывесить в сети фотоотчет об июньском путешествии на о.Найсаар (Нарген), Эстония. Фотки сосканированы, тест в общих чертах написан, план отрисован. Не хватает Знаний... Хочется, что бы фактических ошибок было поменьше, что бы народ не попутать. Вобщем, если не лень загляните на http://www.mytravels.nm.ru/unknowns.htm .
Если будут ответы - или тут, или в почту.
Заранее БОЛЬШОЕ спасибо.
ПаВлиН03.09.2003 19:44ЗЫ
Если кто знает, где купить кн. Широкорад Энциклопедия отечественной артиллерии (толстая такая) дешевле, чем в ДВК (по-моему 950 руб) и поведает, где это - буду оч. благодарный..
Госс03.09.2003 22:30???
Ничего не смог посмотреть. IE попробовал чево то даунлодить, но я ему есессно не дал (не хрен)! Но картинок не показал...
AlexSvar03.09.2003 22:37ЗЫ
на Крупе вестимо. 650р в прошлую субботу :)
AlexSvar03.09.2003 23:16все нормально
все работает нормально IE55 под Win98, жаль только на фотках я ничего знакомого не увидел :)
ПаВлиН04.09.2003 10:50ыыы, ненавижу Микрософт
до чего недружественная фирма..
я под Вынь ХР на Ворде это делал, а под 98 не догадался посмотреть..
Вроде как исправил.
Сорри и все-такое
ЗЫ седня товарищ обещался какую-то программку принести для сайтонаписания, говорит будет гораздо проще.. Так что надеюсь в дальнейшем такой фигни не будет
ПаВлиН04.09.2003 11:08книга
Здравствуйте
Если не секрет, где ее там искать? У бородатого дядьки, торгующего военной литературой или ..?
AlexSvar04.09.2003 12:07книга
в ЦЕНТРЕ двора стоит павильон, в нем много отсеков (коридор внутри), там есть два отдела, торгующих военной литературой, в одном из них приценивался. Сам то я МУ-2 смотрел. Если купишь - оскань картинку оттуда пожалуйста :)

Про вебдизайн: не мелкософт виноват, а дивайс "руки" :)
Для начала можешь попробовать в FrontPage странички делать, а со временем в HomeSite или в чем-то подобном ( для профессионалов :)))
ПаВлиН04.09.2003 12:12спасиба
Про книгу ОК, понял. Если куплю - отсканю
Про дизайн - будем учиться, пробовать, .. Хотя, откровенно, нету желания тратить время на создание крютого сайта, хоч-ся просто картинки с описаниями в сеть выложить. Может кому пригодица, да и мне какая польза будет. Посмотрим, что получится..
AlexSvar04.09.2003 20:29спасиба
и дело не в крютизне, а в скорости загрузки страничек. ВИЗИВИЖные интерфейсы генерят слишком избыточный код. Погляди в Эксплорере код свой главной странички, очень забавно :)
ПаВлиН05.09.2003 10:31ну вот совсем обругали :)
Дело в том, что я НЕ ХОЧУ овладевать новой профессией (сайтописательство), только для того, чтобы вывесить несколько фоток в сети. Были б деньги - заплатил бы кому, он бы за меня красивый и правильный сайт написал, а так - звиняйте.. Чем богаты..
AlexSvar05.09.2003 11:02ну вот совсем обругали :)
А для того, чтоб фотки было не стыдно показать, надо бы еще освоить смежные профессии фотографа и обработчика цифровых изображений. :)

А без этого - никак :)))
ПаВлиН05.09.2003 11:05ВСЁ! Сайт закрываю :) (-)
(-)
Аннушка05.09.2003 14:52ВСЁ! Сайт закрываю :) (-)
Ты не расстраивайся :))
Я когда Швареву в первый раз наш сайт показала он тоже все обругал...
AlexSvar05.09.2003 15:47ВСЁ! Сайт закрываю :) (-)
Дык, радовацца надо. Вот хоть бы мне кто-что про дизайн подсказал (когда спрашивал :о) )... дык никто не сподобился.

Я и сейчас обругать могу... эээ... а куда у тебя девается главное меню (то, что слева на главной странице) в окнах второго уровня? :)

php, php, и еще раз php !
Аннушка05.09.2003 16:21А оно мне там не нада :)) (-)
*
AlexSvar05.09.2003 16:38а посетителям? (+)
а мы для кого сайты клепаем?
для себя, любимого, у меня фотки занимают по 800-900кБ,
а для посетителей стараюсь ужать поменьше 70кБ, а то они устанут ждать и пойдут куда подальше :)

вообще ненавижу странички с фотками по 50-70кБ без превьюшек, по диал-апу их полностью никогда не загрузить.

то же и с навигацией.

а еще себя тоже любить надо и фотогалереи руками собирать не стоит, для этого есть специально-обученные скрипты, или генераторы (на худой конец) :)
  Вывести текущее сообщение   Вернуться в конференцию


наверх