АвторОтправленоСообщение
Andoros15.09.2003 19:55Янтарная комната Екатерининский дворец - фото
В пятницу 19.09 наконец то добрался до Пушкина что бы попасть в Янтарную комнату.
Желающих попасть в Екатерининский дворец как всегда много пришлось отстоять в очереди почти 1,5 часа.
Пускают экскурсии по 30 чел + экскурсовод.
Цены:
Вход в парк - 25 руб
Студенты - 10 руб
Вход во дворец -100 руб
Студенты - 50 руб
Иностранцы - 1000руб
За фото и видео съемку доплачивать не надо.
Фото тут www.picturecd.com/system/login.cgi?username=Andoros г Пушкин 09 2003/Екатириниский дворец
Eeyore16.09.2003 12:34Вот, кля, позорище с иностранцами... (+)
Неужто сами не понимают, что это а) унизительно и б) неэффективно (антиреклама)? Во всем мире туристов стараются выдоить, но чтобы так цинично... Дело именно в форме, а не в содержании:-).
murrr16.09.2003 16:51Вот, кля, позорище с иностранцами... (+)
А я ведь еще в самом начале этого позорища - в июне - писала об этом. Но никто не внял.
Eeyore16.09.2003 18:03А что делать, (+)
всё равно сходить-то хочется... Парадокс, но в данном случае чувство патриотизма подсказывает мне прикинуться иностранцем:-). А жаба подсказывает наоборот...
UncleNick19.09.2003 01:57Мы не одни такие
В 1991 году был в командировке в Китае. В Пекине принимающая сторона (министерство оборонной промышленности КНР) устроила нам культпоход а Запретный город. Если память мне не изменяет , то за себя они платили 50 феней (0,5 юаня), за нас как за представителей СССР 16 юаней, ( мы брали диктофон-гид с записью на русском языке), а вот с англоговорящих туристов (тех кто брал диктофон-гид на английском ) брали за вход 50 юаней! Курс тогда был 5 юаней - 1 $. Так что ничего нового не придумано...Как не странно во многих странах такая система существует...В то же время в Лондоне, в музее вооруженных сил Великобритании ДЛЯ ВСЕХ бесплатный вход...Кстати музей ПОТРЯСАЮЩИЙ...ВСЕ экспонаты МОЖНО и ДОЛЖНО трогать....
murrr19.09.2003 14:53Мы не одни такие
Представляете, что будет с Янтарной комнатой, если ее начнут трогать? Одну уже затрогали в усмерть.
  Вывести текущее сообщение   Вернуться в конференцию


наверх