АвторОтправленоСообщение
Eeyore14.10.2003 14:54Настучал - и доволен:-)
Я-то ваще не требую испрашивать разрешения на публикацию (конечно, хорошо бы указать автора), но здесь проблема глыбже и ширее: одну из этих фоток я употребил в качестве иллюстрации к соответствующей статье рейтингов, будучи уверен, что она (фотка) твоя и получив твоё на это разрешение:-). А тут, вроде, выходит, что автор - Серый Волк, а я - Красная (от стыда) Бабушка...
Так что, удачной охоты:-).
AlexSvar14.10.2003 15:14Настучал - и доволен:-)
Поглядел на тот сайт, много чего "поперто" отсюда. Например карта-схема бухты Окуневой-Желтой... ну и ладно.
Самое забавное: половину закладок можно найти без прибора, уж очень знакомые описания и места знакомые :)
Eeyore14.10.2003 15:19Справедливости ради,
надо отметить, что кое-где ссылки на твой сайт там встречаются (напр., в Копорье). Есссно, всё я не глядел, но ЭТО (о чем настучал) насторожило. Ну пусть бы анонимно, но когда заявляется автор, автором не являющийся - это неправильно.
murrr14.10.2003 15:34Справедливости ради,
Вот-вот, старая песня об авторском праве. Предохраняться надо.
murrr14.10.2003 15:46Это не волк, а собака
Сначала не поняла, о чем вы, а потом поняла, посмотрев. Бейте его. Он у меня Изборск украл - и в конференции хвалился.
Eeyore14.10.2003 15:55Хвалился, что украл? Душить адназначна. (-)
:
Eeyore14.10.2003 15:55Хвалился, что украл? Душить адназначна. (-)
:
murrr14.10.2003 16:01Цитата из их конфы
Автор: Seriy Volk
Дата: 01.10.2003 10:47

Вообще, автор (Т. Хмельник) - продвинутая woman. Я ее статьи с удовольствием всегда читаю, даже свой опус про Изборск с их помощью делал.
--------------
С помощью! Да я его в глаза не видела, волка позорного!
Eeyore14.10.2003 16:17Дык...
с "их" помощью, т.е. статей, а не твоей, продвинутая ты вумань! Это же тебе типа рекламы и благодарности:-), а о личном участии речь не идет. Если не дословно попер - то не совсем воровство, в конце концов всё давно придумано, а про Изборск - особенно... А вот если дословно - присоединяйся к охоте:-).
Кста, предложи Владимир Сергеичу текст "Вообще, автор (Т. Хмельник) - продвинутая woman. Я ее статьи с удовольствием всегда читаю..." ставить на косом уголке (не знаю, как это у вас называется) на страницах с твоими материалами. По-моему, сказано неплохо. Только подписать надо не "Серый Волк", а, скажем, "Путин":-). Для солидности.
murrr14.10.2003 17:12все равно сволочь
В том-то и дело, что на некоторые фрагменты могу предъявить права, т.е. свой текст. Слово в слово, знак в знак. Это где про Синеуса. Речь не идет о всем известных исторических фактах, а о моем авторском тексте, я все-таки профессионал и кое-чего стою. Мне, собственно, много от вора не надо. Нужно упоминание нашего сайта - и я этого волка есть не буду. А что думает Алексей?
AlexSvar14.10.2003 23:52все равно сволочь
Чукча не писатель, чукча - читатель.
Свои бессмертные труды и фотографии стараюсь не подписывать, дабы потом не было стыдно за их убогость.

Требования к копирователям прописаны тут: http://around.spb.ru/copyrights.php
врагов душу по настроению.
Sergey (волк позорный)20.10.2003 14:08все равно сволочь
Сволочь - это я, по всей видимости. Неприятно это слышать, еще и кличку уголовную дали.
Был в отъезде поэтому так поздно отвечаю.
Опус про Изборск - это компиляция статьи Т. Хмельник в "Аргументах и фактах" и частично материалов сайта "Малые города России", а также собственные впечатления.
Вы правы я не всегда указывал материалы - сегодня же исправлю. А именно: Изборск и Порхов (к последнему Т.Хмельник отношения не имеет)

Насчет фотографий: у меня не получилась фотка с общим видом хижины и взял всего лишь одну у Алексея, оценив ее художественную ценность. Я могу удалить ее из коллекции, но коллекция только проиграет от этого.

Теперь один вопрос по рейтингам: в рейтингах перечислены места, которые Вы рекомендуете к посещению. А если кто-то еще посоветует посетить те места (например указав координаты), Вы не потребуете авторского права, типа это мы первые посоветовали?
Хотя возможно я передергиваю, извините.

Итак, я с уважением отношусь к автору сайта "Окресности Петербурга", с которого началось мое увлечение историей родного края. Соответственно, я пользуюсь его материалами для самообразования и автопутешествий, и даю ссылку на сайт своим знакомым. Так что данная ветка форума, полная оскорблений, пусть останется недоразумением.
Я не мальчик 20-летний, и в этом форуме если пишу, то под именем "Sergey", а "Seriy Volk" - это от аськи осталось.
AlexSvar20.10.2003 14:28копирайты
Давайте разделим взаимные претензии в мой адрес (из моего адреса) со всеми
остальными?
Кажется я никого не оскорблял? Если не прав - поправьте.

По моей части:

Что касается фотки хижины: процедура заимствования материалов уже
неоднократно описывалась. Еще раз с ней можно ознакомиться тут:
http://www.around.spb.ru/copyrights.php
Далее - Ваше дело, придерживаться ее или нет.
Я больше не буду толочь воду в ступе из-за одной фотки.

Что касается различных форм оскорблений - тут ты прав, и мое упущение, что
не пресек их сразу.
  Вывести текущее сообщение   Вернуться в конференцию


наверх