АвторОтправленоСообщение
AlexSvar16.10.2003 15:13вопрос к небарыгам
Потенциально требуется помощь в сканировании текстов.

Т.е. энтузиаст должен отсканировать толстую книгу (страничек в 300-500), распознать и откорректировать помехи.
Потом данный текст будет выложен в Инет.

Все что получит энтузиаст: моральное удовлетворение от упоминания его трудов в заголовке текста. Трудиться придется безвозмэздно, т.е. даром, и не растягивая волынку, а быстро.

Интересно, есть ли такие энтузиасты?
Timmo16.10.2003 16:34вопрос к небарыгам
Что за книга???
Какие сроки???
murrr16.10.2003 16:36вопрос к небарыгам
Увы, я - пас. Кроме энтузиазма и сканера, надо еще иметь много свободного времени или быть безумно заинтересованным в конечном результате. Кстати, а как с авторскими правами:-)?
AlexSvar16.10.2003 17:43вопрос к небарыгам
Тематику книг раскрывать не хочу, т.к. пока ничего не сделано и говорить нечего.

Сроков пока нет, т.к. пока проект не запущен, т.к. пока надо доделать глобальные задачи по around. Если стартанет, то через пару месяцев, объем очень большой, самому его не поднять, здоровья и времени не хватит. Просто нужны люди, готовые потратить свое время за моральное вознаграждение. А оно будет, тут я не сомневаюсь.
AlexSvar16.10.2003 17:45вопрос к небарыгам
Насчет авторских прав: думаю, что через некоторое время страничка по ссылке Ееуоре несколько изменится :)
Timmo17.10.2003 08:11вопрос к небарыгам
В общем скажу так, если книги будут интересны и мне :))) то я готов взятся.
AlexSvar17.10.2003 09:31исчо ВОПРОС!
ОК. Когда доберусь до этого дела, оттелеграфирую подробности. Но думаю, что даже по тематике JP4 кое-что будет.

toAll: А в чем лучше всего рисовать карты? Т.е. это должно быть не слишком навороченным в плане софта, поддерживать растровую подложку и главное! - векторно рисовать разные наступательные стрелы и оборонительные позиции. А то в Фотошопе забибикаешься стрелочки вручную рисовать... Да, и результаты хотелось бы сливать в растровый формат.
ПаВлиН17.10.2003 10:07аналогично :)
Алексей, если будет что-то связанное с береговыми батареями, крупнокалиберной артиллерией итд - буду рад помочь. Если другое - надо подумать... :)
Aleks_Kicin17.10.2003 10:55исчо ВОПРОС!
Есть такая штуковина - Visio. Рисование схемок, диаграмок, стрелочек(векторн.граф.) - одно наслаждение. Давно пользую. Могу помоч.Есть(?) plugin для экспорта в растр.
AlexSvar17.10.2003 12:01да
можешь начинать сканировать Мельникова про Красную Горку :) Это пригодится в любом случае
AlexSvar17.10.2003 12:08исчо ВОПРОС!
Хм. Именно MS Visio я осваиваю уже второй день, по работе. Не сообразил попробовать его для своего применения :) Спасибо!
AlexM17.10.2003 13:16как вариант
Приветствю!

Дык эта, если тема стоящая - могет скинемся и товарища на скидку двинем, быстрее будет. Ну а имена жертвователей - естественно в студию!!! Вроде как он инвалид, так что морально спокойнее будет, и ему помогли и нам хорошо.
Эта, а деньги можно сэкономить на невыпитом пиве, трудно конечно, но никто не обещал, что легко будет.
Или допустим диски с информацией продавать, покрыл расходы, а остальное на благое дело пустил.

С уважением
Мансуров Алексей

Сооб: 739 из 1000 -145 SPB.BUSINESS
От : Dmitry Volodin 2:5030/878 Wed 15 Oct 03 15:07
Кому: All
Тема: Сканирование, печать, обработка фоток, запись на CD.--------------------------------------------------------------------------------Я ужас, летящий на крыльях ночи! Я десница судьбы ! Я... А, это ты All !

/1./ *_Могу отсканить текст, картинку, фото, слайд, в цв. и без!*_
_Сканер AGFA SnapScan E50._ /Опт. разрешение 1200x2400, 42bit/

- */Цена одной страницы текста А4*/ - _/1р._/
- */Цена одной страницы простого текста, включая*/
*/распознование, без коррекции ошибок*/ - _/2р./_
- */картинки/фотки 10х15/* - _/1p./_
- *_Слайды*_ /*(зависит от количества и качества)*/ - _/?р._/
- *_Можно записать на CD*_ - _/35p._/

*/При большом объеме цена договорная.*/

2. *_И распечатать могу, на струйнике*_ _Epson Stylus Color 760._
*/Цветная и ч/б печать, в том числе фото.*/
*/Цена одной страницы текста*/ *_А4*_ */на моей бумаге*/ - _/2.0р._/
*/на вашей бумаге*/ - _/1.5р._/
*_При цветной печати цена договорная и зависит от заполняемости листа._*
*/При большом объеме цена договорная.*/

3. *_Цифровая обработка фотографий_*
*/Восстановление старых фотографий, удаление "шума", монтаж.*/
*/Цена договорная.*/

4. _Возможна запись на CD._

*Мыльте или звоните т.394-4700 11-24* *_Дмитрий, Борис.*_
*/(10мин. ходьбы от метро "Пионерская")*/

_e-mail: goldenwings@chat.ru_

[ *TEAM* _Lewis Carroll_ ]
ПаВлиН17.10.2003 18:10дык его уже :)
отсканировали вроде
http://militera.lib.ru/memo/russian/melnikov/index.html
AlexSvar17.10.2003 18:44дык его уже :)
Ааа, черт! :)
Илья19.10.2003 13:48вопрос к небарыгам
Алексей, пришли, плиз, список того чего надо. Могу обещать помощь в сканировании (к сожалению только в этом). Единственный момент - сейчас на сканирование образовалась некая очередь, поэтому если вещь покажется неинтересной, то попадет в конец списка. Вот такой я привередливый ...
UncleNick20.10.2003 00:23дык его уже :)
http://militera.lib.ru/files/list.html - полный список книг у них на сайте...я давно пользуюсь...
Хочешь жить в мире с собой, пиши слова Бог и Черт с большой буквы...
alexSvar23.10.2003 20:02исчо ВОПРОС!
Вопрос: а как в Визио можно рисовать стрелки типа наступательных на картах военных действий?
Должно задаваться ширина "базы" наступления и произвольный изгиб.
  Вывести текущее сообщение   Вернуться в конференцию


наверх