"Линия Салпа"-глазами и руками финских моделистов и другое, <СергейЗ>, 21.10.2003 13:32
Поподробней можна как туда добраться, <BIGNICK>, 21.10.2003 13:42
Поподробней можна как туда добраться, <СергейЗ>, 21.10.2003 16:05
Смотрите наздоровье, <UncleNick>, 23.10.2003 18:31
Смотрите наздоровье, <СергейЗ>, 24.10.2003 17:17
КОНВЕРСИРУЮ КОНСЕРВЫ, <UncleNick>, 24.10.2003 23:59
КОНВЕРСИРУЮ КОНСЕРВЫ, <СергейЗ>, 27.10.2003 12:01
Все течет, все изменяется, <UncleNick>, 27.10.2003 22:31
Тема КОНВЕРСИРУЮ КОНСЕРВЫ
ОтправительUncleNick
Отправлено24.10.2003 23:59

"На сайте финских моделистов присуствуют( хотя и мало) приколы на тему Зимней и Войны..." - это Ваше !
По Вашей , дорогой "племянничек" ссылке вообще ничего нельзя было найти - ведет в некуда...Что Вы нашли прикольного в диорамах (*),бронетехнике,и особенно, в фигурах бойцов которые представлены на указанном Вами сайте судить коллегам...Я лично нашел то, что ИМХО считаю прикольным среди увиденных на сайте диорамах, бронетехнике и фигурках бойцов...
За ошибки - прошу прощения бывает и ошибешься...чай не 20 лет...

Но тогда и Вы объясните, что Вы имели в виду когда написали :
"Я обращаю внимание на совершенно другие темы- диорамы,бронетехнику,и особенно, фигуры бойцов,которых я собираю,конверсирую,крашу в масшт. 1;35.Естественно, в том числе "финских парней" и красноармейцев"

Согласно Толковому словарю Ушакова : КОНВЕРСИЯ, конверсии, ж. (латин. conversio - оборот, превращение) (экон.). Изменение
условий государственного займа в интересах задолжавшего государства
(посредством понижения процентов, отсрочки платежа и т. п.). Конверсия займа. А согласно Большому энциклопедическому словарю :КОНВЕРСИЯ (от лат. conversio - изменение - превращение), способ словообразования без использования специальных словообразовательных аффиксов, при котором переход слова (основы) из одной части речи в другую происходит без его изменения. Напр., русская "печь" (в избе) - существительное, "печь" (хлеб) - глагол.
Поделитесь пожалуйста опытом как вы КОНВЕРСИРУЕТЕ фигуры бойцов?
И откройте заодно пожалуйста секрет как Вы их красите в масшт. 1;35...? В какой цвет?

Я в детстве РАСКРАШИВАЛ оловянных солдатиков...без масштаба...колонковой кисточкой...и видел как КОНСЕРВИРУЮТ коллекционные модели от "оловянной чумы"...



(*) Кстати на указанном Вами сайте следов ДИАРАМ я не нашел

Большой энциклопедический словарь:

ДИОРАМА (от греч. dia - через - сквозь и horama - вид, зрелище),
лентообразная, изогнутая в плане полукругом живописная картина с передним
предметным планом (сооружения, реальные и бутафорские предметы). Диорамы
рассчитаны на искусственное освещение и часто располагаются в специальных
павильонах. Диорамы (главным образом батальные сцены) создаются с 19 в.
(Л. Ж. Дагер в Париже, 1822). Среди мастеров диорамы - художники Студии
военных художников им. Грекова (П. Т. Мальцев и др. - "Штурм Сапун-горы",
1959, М. И. Самсонов и др. - "Штурм Перекопа", 1961).

С уважением
  Вывести все сообщения   Вернуться в конференцию


наверх