АвторОтправленоСообщение
Dennis20.05.2004 02:00Доселе неизвестные факты о кроштадтских фортах :)
Ближе к Кронштадту есть еще два именных острова-форта - "Милютин" и "Зверев". Эти названия, как мне рассказали старожилы, они получили уже в годы Великой Отечественной войны, во время обороны Ленинграда. И Милютин, и Зверев были командирами гарнизонов фортов, стоявших насмерть. Кстати, именно во время последней войны на островных фортах появились более современные защитные сооружения, так называемые дзоты (долговременные защитные огневые точи). Все остальные сооружения сохранились со времен Петра. Внутренние помещения фортов соединены между собой целой сетью подземных переходов. Сегодня острова-форты посещаются только рыбаками да бандитами, "забивающими" на них "стрелки" для своих разборок, оскверняющими память нескольких десятков поколений наших соотечественников.

http://www.rd.rusk.ru/00/rd8/rd8_12.htm
Александр Павлов20.05.2004 10:31Ну что-ж, бывает...
в т.н. "патриотической" печати и не такое иной раз прочитать можно. Я вот как-то взял в Публичке книгу под названием "Фрактальная физика", поскольку именно этим и занимался в тот момент, первую страницу до конца дочитать не успел, как упал со стула - оказывается, славяне - это потомки переселенцев с Венеры, сохранившие древнее венерианское знание. Ну а все неславяне - это так.... И далее несколько сотен страниц в том же духе. Поскольку со стула упал на первой, то дальше осилить не смог :-(
bf20.05.2004 14:29пардон, но (+)
дзот - дерево-земляная огневая точка, полевое оборонительное сооружение (БСЭ)
Vad20.05.2004 15:39пардон, но (+)
вся статья - полный бред, если ты не понял.
Там и Павел-I в числе уцелевших фортов и красные командиры Милютин со Зверевым, сражающиеся до последней капли крови неизвестно с кем и подземные ходы, соединяющие форты и бандитские разборки на фортах (Антикиллера наверное насмотрелся :) ) и много чего еще.
Статья приведена как пример воспаленного бреда больного человека.
bf21.05.2004 10:00Цитирование было не обозначено, а ссылку то я и не заметил(-)
ю
  Вывести текущее сообщение   Вернуться в конференцию


наверх