Дороги Бокситогорского района (+), <Eeyore>, 23.05.2004 02:12
Ишшо забыл (+), <Eeyore>, 23.05.2004 07:32
Тема Дороги Бокситогорского района (+)
ОтправительEeyore
Отправлено23.05.2004 02:12

Всех приветствую!
Два дня покатался по сабжам, впечатления от увиденного, надеюсь, скоро появятся в рейтингах, а о дорогах вкратце сейчас - вдруг кого понесет в те края... Ездил в основном по дождю, может, посуху всё выглядит иначе:-).
Итак:
Сомино - Лиственка - Ольеши. Километровые столбы от А114 до Ольешей, дорога до Васьково - асфальт, местами весьма сомнительный (знакам "ограничение скорости" рекомендую верить), от Васьково до Лиственки отвратный грейдер, разбитый лесовозами, встречаются крупные камни и упавший с лесовозов круглый лес. От Лиственки до Ольешей - гладкий грейдер (видимо, лес там не возят). Проходимо безусловно. Средняя скорость 40 км/час.
Ольеши - Коробищи. Корявая лесная дорога, лужи с твердым дном, редкие промоины от ручьев. Проходимо, но, возможно, не в любой сезон (зимой не знаю - в Коробищах домов много, но живут ли постоянно?). Средняя скорость 10 км/час.
Васьково - Тургошь. Мягкая лесная дорога, к лету ямы засыпаны песком (неизвестно, что лучше - я песок не люблю). Пару раз пришлось высаживать пассажиров. Проходимо с мая по ..., зимой не чистят, к весне дорога сползает в болото. Средняя скорость 10 км/час.
Ефимовский - Пёлуши. Километровые столбы от А114 до Радогощи, затем опять с 0 до Пёлушей. Перед Сухой Нивой заканчивается приличный асфальт, далее приемлемый грейдер, слегка разбиваемый лесовозами. От Радогощи до Пёлушей - гладкий грейдер. Проходимо безусловно. Средняя скорость 50 км/час.
А114 - Озерёво. От А114 до Бережка асфальт разного качества, далее твердый грейдер. В Шульгино - перевалочная база лесовозов, очень много грязи, глубокие колеи (с трудом прокрался по обочине), но это на протяжении метров 300, далее снова твердо.
Сухая Нива - Никола. Грейдер, по которому несколько лет не ходил грейдер. За Михалево - разворотный круг для автобусов, там рекомендую остановиться. Дорожка на Николу идет в низину, даже подсыпанная гравием, но за трубой через речку, похоже, много наших полегло... Подозреваю, что вязли как раз джипоподобные, судя по колее. Видел и следы от карсаковской девятки, но он (Карсаков), мудрый человек, до трубы, похоже, не доехал. Лучше пешком.
Не попал в Лидь, даже не пробовал: резидент (водитель буханки) сказал, что его транспорт там не пройдет, ибо, опять же, лесовозы. Судя по активности последних, лес там скоро кончится, и можно будет поехать:-(.
Остальные дороги сомнений не вызывали, если что интересно - спрашивайте.
Удачи. Василий
  Вывести все сообщения   Вернуться в конференцию


наверх