| |||||||
ГПС+Ози, <alexsvar>, 28.05.2004 11:19 ГПС+Ози, <SergeyV>, 28.05.2004 12:02 ГПС+Ози, <vano>, 28.05.2004 12:23 ГПС+Ози, <vano>, 28.05.2004 12:17 ГПС+Ози, <alexsvar>, 28.05.2004 12:32 ГПС+Ози, <vano>, 28.05.2004 13:08 ГПС+Ози, <piligrim>, 28.05.2004 23:37 Спасибо, проверю (-), <alexsvar>, 31.05.2004 11:29 Было дело :), <ОТКРЫТОЕ МОРЕ>, 28.05.2004 23:29
не понимаю один баг: трэк и точки, снятые ГПСом имеют смещение на 100-200метров на запад, относительно реальных точек. Карта ГШ, 500метровка, проверял привязку - все ОК. Причем почти уверен, что некоторые точки, которые предварительно заливал в ГПС, фиксировал именно по этой карте. М.б. навредила такая последовательность действий? : 1. расставил в Ози точки на финской 1:20000, залил их в ГПС. 2. снял некоторые дополнительные точки на местности. 3. загрузил точки из ГПС в Ози на финскую карту, сохранил в wpt файл. 4. загрузил wpt файл в Ози на ГШ карту - получил смещение точек. М.б. виновата какая-то нестыковка привязки разных карт? Вывести все сообщения Вернуться в конференцию наверх |