АвторОтправленоСообщение
ПаВлиН15.06.2004 14:23Координаты объектов на Тайпале
Добрый день
Не поделится ли кто ГПС-координатами всевозможных военных объектов в р-не Тайпале?.. Ну или планом подробным (желательно с описанием, как доехать)
Спасибо
sashash15.06.2004 14:25Берется книга Якимовича и следуем по описанию (-)
К сожалению плана нету, но могу рассказать. Хотя ЛУЧШЕ спросить у Kir-а...
ПаВлиН15.06.2004 14:38Берется книга Якимовича и следуем по описанию (-)
Да это понятно... Только с ГПС координатами как-то проще :)))
Kir15.06.2004 15:15Координаты объектов на Тайпале
А что там искать то? Все более менее значимые объекты имеют такую хорошую ориентировку относительно природного ландшафта, что их и искать то незачем. А полевое заполнение все одинаковое - окопы они и в Африке окопы. Что касается ДОТов VKT-линии, то их там столько понатыкано, что, гуляя по Мустаоя либо у 4-й позиции в Теренттиля, мимо них не пройдешь.
А по существу, нету у меня GPS-координат... Навигатор есть, а координат нет... :)))
Eire15.06.2004 18:54Кстати, а паром там сейчас ходит?(+)
Через Бурную? Вы через Сосново туда собираетесь?

Вадим
Kir15.06.2004 23:20Уфф... Который уже раз спрашивают... Ходит... :)
Мне пора с паромщиков комиссионные брать за рекламу...
ПаВлиН16.06.2004 13:30БАТАРЕИ
Привествую
Еще интересует такой вопрос: на карте Карельский перешеек, история и современность в районе Тайпале обозначено 2 артиллерийские батареи, причем Карнайоки, как я понимаю среди них нет. Одна на мысу Чалка - эт я разумею Ярисявя на 2 орудия, а другая километров на 7-8 севернее Тайпале, в лесу, чуть восточнее дороги на Яблоновку. Эт я ваще не понял что... Хотелось бы узнать, что это за батарея и в каком она (и Яресявя) состоянии.. Также интересно, как найти эти объекты (описание пути, координаты итд)
Спасибо
ЗЫ to minardi Письмо получил, БОЛЬШОЕ спасибо
Kir17.06.2004 16:12Вторая батарея и есть Каарнайоки
А как добраться, не знаю, никогда там не был.
На Ярисевя нечего ловить. В Каарнайоки остались бетонные капониры для орудий.
  Вывести текущее сообщение   Вернуться в конференцию


наверх