АвторОтправленоСообщение
Юрич15.06.2004 21:38Лица стали другие
Походите по Эрмитажу и присмотритесь внимательно к картинам эпохи Возрождения - лица стали другие. И даже комплекция. Это особенно заметно в Рыцарском зале: влезть в доспехи молодому 25-летнему человеку теперь невозможно - люди стали выше, хотя и заметно слабее. Когда мне дали подержать из эрмитажного хранилища двуручный меч XVI века, я мог его только удерживать в своей кисти, но, увы, не нападать и не обороняться...
Eeyore16.06.2004 06:30Зачем копать так глубоко:-) (+)
Можно с кубистами сравнить - совсем другие лица:-).
Константин Ильвес16.06.2004 09:46Лица стали другие
Мало кто из ныне живущих видел, как именно обращались с двуручным мечом бойцы 16-го века. Помимо этого, это мог быть ритуальный меч, кроме как для церемоний не использовавшийся. Да и вообще, название "двуручный" говорит само за себя. Не стоит его в одной кисти держать, мы же не в голливудском боевике.
Что касается физической силы, то яркий пример максимального использования живого веса - обезьяны. При весе в 80-90 килограмм без особенных проблем уделают полуторацентнерового мужика. Одна проблема - достигается этот эффект минимизацией мозговых извилин. Может, потому и лица были другие? :-)
murrr16.06.2004 12:06по пути Великого Лунария
А если слишком умный будет, в смысле - мозговитый, то он должен быть похож на Великого Лунария из Герберта Уэллса. Тому бедолаге, помнится, веки крючьями поднимали, как Вию. Зато какая голова!
Константин Ильвес16.06.2004 12:22Злая ты :-) (-)
-
murrr16.06.2004 13:12это эволюция злая
Я-то при чем? Я просто обращаюсь к мировой литературе. А каждый волен делать свой выбор. Совмещать и физическую, и умственную полноценность в наше время довольно сложно, это надо иметь очень большие деньги пополам с огромным количеством свободного времени, которое можно использовать для работы над собой и на себя. А то ведь и деньги зарабатывать приходится, и регионавтику двигать вперед:-). Можно, конечно, жить и без денег, но я еще не Будда.
Константин Ильвес16.06.2004 14:08Не Будда
Я заметил. Для этого тебе нужно поначалу обзавестись красавицей-женой и заделать ей ребенка. Ну и всякие мелочи сотворить, типа прожить 30 лет во дворце, потом выйти и просветлиться. Или хотя бы дерево специальное найти, чтобы под ним спокойно посидеть. А не месить областные глиноземы по выходным.
И вообще, пора принимать радикальные меры. Например, организовать секту цветоводов-экстремалов, борющуюся за понимание исторических процессов посредством выращивания растений. Первые шаги я уже сделал, ближе к осени результат будет ясен. (Кстати, Шварев помидоры в прошлом году выращивал. А в этом году - молчит, как партизан. Наверное, что-то скрывает).
murrr16.06.2004 15:24лысенковцам
Да вы, друзья, просто какие-то лысенковцы. Даже не мичуринцы. Воспитывать себя через воспитание растения? Это действительно сектанство. А Шварев, видимо, все помидоры прошлогодние пока не переест, к посеву новых не приступит. У него же урожай, видать, немеряный - он же все основательно делает, вот и помидоров должны были полные закрома образоваться. А у меня вот только земляника на балконе (из Шапок), молодило (с Долгой и с Байкала), толстянка (с Донца), неизвестные злаки (из Хюльгюзи), кислица (из Лопца), очиток (из Ястребина). Что же касается глиноземов, то не только эти почвы нам попадаются, часто и пески, и торфяники, и известняки, и граниты, а намедни был даже малиновый кварцит (АКА порфир) с габбродиабазом (габброноритом).
Константин Ильвес16.06.2004 15:49Собирательство
Я вот тоже раньше всякую дрянь домой тащил. Потом выбрасывать приходилось. Теперь стараюсь брать лишь столько, сколько нужно. Не всегда получается, конечно. Но я продолжаю совершенствоваться.
murrr16.06.2004 15:55кто обзывается - тот сам так называется
Ничего себе дрянь! Это замечательные растения, и растут они у меня уже который год, причем хорошо растут! И если ты таскаешь домой дрянь, то не надо подозревать других в своих пороках:-).
Константин Ильвес16.06.2004 16:26Цитата
"В любом споре последнее слово всегда остается за женщиной. Все, что сказано мужчиной после этого, является началом нового спора".
murrr16.06.2004 16:36половая дискриминация
А вот разводить здесь дискуссию, построенную по принципам половой дискриминации, не стоит. Это мое последнее слово на эту тему:-). Дело ведь не в том, кто прав, а кто не прав. Ты же просто поболтать хочешь, правда? Вот мы и болтаем. О травках, о камешках, о помидорах и буддах. Но с обязательным упоминанием изучения окрестностей, иначе нам зачтут это как флейм.
У меня, кстати, в каждом номере теперь идет текст об окрестностях - большей частью область, меньшей - загородные объекты. В позапрошлом номере было Лодейное Поле, в прошлом (т.е. сегодняшнем) - Баболовский парк + дворец с ванной, в следующем будет деревянная архитектура Подпорожского района. Возможно, лично тебе как человеку бывалому это ничего и не даст, но прочей публике должно быть полезно. Это я грант выиграла, вот теперь бьюсь. Если пропустил, но тебе интересно, смотри аифовский сайт.
Константин Ильвес16.06.2004 16:47С этого места подробнее (!)
Стоп, стоп, стоп! Сайт - аифовский? Этого я еще не слышал. Если можешь, то расскажи подробнее. Что за грант, какие перспективы?
Насчет "поболтать" - это да, это ты абсолютно права. Я тут по причинам личного характера малость сдал, теперь вот прохожу реабилитационный период (надеюсь, с учетом этого меня поймут и простят небольшой флейм). Хотя к половой дискриминации склонность имел и раньше. Ну вот не привлекают меня мужики. Абсолютно не политкорректен я в этом вопросе.
sashash16.06.2004 16:53Ссыкля (с) унутри (+)
http://www.aif.ru/online/spb/565/06
webmaster16.06.2004 16:54разбудили
>Но с обязательным упоминанием изучения окрестностей, иначе нам зачтут это как флейм.

И это правильно, Большой Брат следит за флеймом :)
Константин Ильвес16.06.2004 16:59Спасибо (-)
-
murrr16.06.2004 17:01сайт
www.aif.ru/online/spb, поиск по фамилии, однофамильцев у меня нет. Странно, что впервые слышишь. А работаю-то я где, по-твоему? В "ДП" я только халтурю, мужниным именем прикрываясь. Грант называется "Охраняется государством" - публикации о заброшенных достопримечательностях, о скотском отношении к ним и все такое, в общем, был бы объект, а вокруг натанцуем, сколько надо. Вырвала я его у правительства Санкт-Петербурга, объяснив этим продвинутым людям, что город и область (губерния) разделены искусственно, что еще с имперских времен... бла-бла-бла... в общем, неважно, что я понаписала и понаговорила, главное, что это теперь МОЕ! А потом - и ваше. Потому как все для народа.
murrr16.06.2004 17:03так проснись и пой!
Не всегда Б.Брат успевает, у меня такие выписки из архива есть... Могу процитировать, но не буду.
webmaster16.06.2004 17:11по просьбе публики
ну раз вы сами просите...

Прошу вести дискуссию не забредая далеко от тематики форума!
В противном случае буду противен и жесток.
Константин Ильвес16.06.2004 17:11Мое и ваше
Откуда мне знать, где ты работаешь, а где только халтуришь? :-) Кроме того, "Аргументы" я последний раз в руки брал несколько лет назад (не сочти за критику, просто так получилось).
Насчет "потом - и ваше": что-то мне подсказывает, что ты выгребешь тему до донышка. Жадная потому что и дотошная. Ничего другим не оставишь. Придется подвизаться на ниве написательства обезьянств из разряда "По следам Т.Х.". С непременной критикой и глумлением над первопроходцем. :-)
Константин Ильвес16.06.2004 17:14Конец флейма
Дяденька, мы больше не будем! Это я виноват. Так что прошу наказать murrr, чтобы ей впредь неповадно было.
murrr16.06.2004 17:31ваше - оно не такое, как мое
Ты меня не понял. "Ваше" - в том смысле, что материал будет доступен всем. А что-то писать после меня - я даже такой мысли в голове не держала:-). Но мне отчасти даже жалко, что мои коллеги-профессионалы не занимаются ничем, приближенным к регионавтике хотя бы отдаленно. Я уже не говорю про спелестологию. Была бы здоровая конкуренция. А так я одна, как эта... это... этот... прыщ на ровном месте.
murrr16.06.2004 17:33простите, дяденька
Ой, накажите Костю, он сам просил, порки давно не получал. А виноватой себя я вполне могу признать, это не больно.
  Вывести текущее сообщение   Вернуться в конференцию


наверх