Реконструкция в Приозерске, <Константин Ильвес>, 08.07.2004 16:16
Реконструкция в Приозерске, <Vad>, 08.07.2004 17:39
Спасибо. Кто-нибудь туда собирается съездить? (-), <Константин Ильвес>, 09.07.2004 08:43
И еще выставка "Вуокса в огне"., <Андрей Е.>, 09.07.2004 11:55
И еще выставка "Вуокса в огне"., <Константин Ильвес>, 09.07.2004 12:09
Во все дни, когда открыт музей (-), <Андрей Е.>, 09.07.2004 12:21
Реконструкция, <Vad>, 12.07.2004 14:28
Тема Реконструкция в Приозерске
ОтправительVad
Отправлено08.07.2004 17:39

Санкт-Петербургская Региональная Молодежная
Общественная Организация «Ассоциация Европейских
Средневековых Боевых Искусств»
совместно с
-Санкт-Петербургским общественным научным фондом «Военно-исторические исследования»
-Администрацией музея-заповедника «Крепость Корела»,
-Администрацией МО «Приозерский район Ленинградской области»
проводят
Региональный Всероссийский военно-исторический фестиваль групп реконструкции средневековья в Крепости Корела, приуроченный к годовщине разгрома дружинами новгородского князя Александра Ярославовича шведских ратей в устье Невы и отражения западной экспансии на русские земли.

«РУССКАЯ КРЕПОСТЬ»

Время проведения:
9-11 июля 2004 года.
Место проведения: Ленинградская область, г. Приозерск, крепость Корела
Сценарный план мероприятия:

9 Июля (пятница)
1-й блок
11:30 Общее торжественное построение участников фестиваля. 12:30 Рыцарский турнир.
Соревнования по европейским боевым искусствам во внутреннем дворе крепости на оборудованных ристалищах.

2-й блок
16:30 Состязание лучников (внутренний двор). 17:00 Показательные выступления участников фестиваля, конкурс исторического костюма и вооружения во внутреннем дворе крепости.
19:00 Концерт средневековой и фольклорной музыки, выступление танцевальных коллективов на сцене во внутреннем дворе крепости.
20:30 Репетиция штурма крепости на территории, прилегающей к крепостным стенам и генерального сражения во внутреннем дворе крепости.

10 июля (суббота)
11:00 Выдвижение из лагеря участников Фестиваля на центральную площадь г. Приозерска, построение групп военно-исторической реконструкции .
12:00 Торжественное открытие фестиваля (официальная часть, приветствие участников Фестиваля, прохождение торжественным маршем, выдвижение к крепости Корела). 12:30 Конкурсы для зрителей Фестиваля (бои на мешках, стрельба из луков и арбалетов, перетягивание канатов). Выступление фольклорных и танцевальных коллективов. 13:30 Подготовка к штурму (выдвижение участников на позиции, установка передвижных укреплений), с 14:00 до 15:00 Показательный штурм крепости Корела, генеральное сражение во внутреннем дворе крепости.

1-й этап штурма
Осаждающие (европейские воины) начинают штурмовать стену выходящую к реке. К стенам пододвигаются передвижные осадные щиты. Под их прикрытием к стенам движутся штурмовые колонны. Артиллерия ведет обстрел по осажденным (русские воины).Со стен лучники стреляют в штурмовые колоны. Подведя осадные лестницы, штурмующие начинают карабкаться на стены. На стенах завязывается ожесточенная рукопашная схватка.Встретив упорное сопротивление защитников крепости, штурмующие отходят на исходные позиции. По крепости начинается вестись артиллерийский обстрел.

2-й этап штурма.
Штурмовые отряды осаждающих вместе с осадной техникой движутся к входу в крепость. Развернувшись в боевые порядки, штурмующие при поддержке артиллерии, начинают атаку на предвратное укрепление. Овладев штурмом предвратные укрепления, европейские войны на плечах защитников крепости врываются во внутренний двор. Попав под огонь артиллерии обороняющихся, штурмующие вынуждены отойти и перегруппироваться. Во внутреннем дворе завязывается ожесточенная схватка между защитниками и штурмующими, центром обороны защитников крепости является временное укрепление, сооруженное в центре двора. В процессе штурма последней позиции защитников крепости, во фланг осаждающим наносит удар засадный отряд защитников крепости. Неся потери, штурмующие отходят от крепости.
16:00 Торжественное награждение победителей турниров и
конкурсов. Закрытие фестиваля.
18:00 Концерт стилизованной средневековой музыки
  Вывести все сообщения   Вернуться в конференцию


наверх