АвторОтправленоСообщение
Петрович14.07.2004 09:15талеккоо ли то Таллиннааа? То есть, до Петрозаводска.
Иными словами, сколько туда ехать? На машине и на поезде - соответственно, для машины вопрос про километры и часы, для поезда - только про часы.
paris14.07.2004 11:47Теперь талекоо... 500км (+)
На поезде ехать 450км одну ночь. Питер - Петорозаводск уходит около 22-00 приходит в 6-00. Мурманский 185-й уходит около 00, приходит около 8-00.
Скорые идут на час-полтора меньше.
А на машине как получится. 500/90=5.6 Дорога разная, местами извилистая, местами неровная, местами ГИБДД.
Timmo14.07.2004 12:50Теперь талекоо... 500км (+)
Уходит в 22 13 каждый день с ладожского вокзала, а приходит почти в 7, 6 57 утра. На машине 5 часов, до Петрика 432 км, дорога везде приличная. еще туда ходит автобус, время отправления и в пути почти как поезд разница в минутах.
murrr14.07.2004 14:30а оленя - лучче
Еще туда ходит пароход с Речного вокзала по Ладоге и по Свири. Это еще дольше, но красивше - однозначно, да и рулить не надо, а также не пахнет железнодорожным сортиром.
Петрович14.07.2004 17:11у железнодорожного сортира тоже есть свои прелелсти...
Собственно, я так думаю, что на ЖД мы и остановимся - идет вполне по-человечески... попить пива ночью в поезде - не так и сложно.
К сожалению, пароход не годится именно из-за времени, у нас очень сжатый график - всего 4 дня, а в планах Сяпся с Шуей и еще и спиннинг.
paris15.07.2004 13:20И это правильно!(+).
Если в планах Сяпся с Шуей - то поезд Петрозаводский, с ним согласован (был, сейчас не знаю) пригородный до Суоярви. Пересадка бегом, билеты в поезде.
И еще, 4 дня хватит на Сяпсю и Шую, на спиннинг не останется.
Петрович16.07.2004 10:48Как ж это не хватит? )
Из Петрозаводска поедем на машине, я думаю. Нет никакого интересу пилить по озеру лишние килы, стапелиться планируем около двух мостов.
Про не хватит... Ну не знаю ) 67 км? На три ходовых дня?
Насколько я понял, Сяпся до Вагатозера идется за день, Шуя до Матросов тоже, даже с просмотром Кутижемского и какой там за ним?
Так что пока планируем аж две полудневки - одну на рыбалку, вторую на Толли, покатадзэ.
paris19.07.2004 15:33Ну если так, то конечно :)
Я думал, что по озеру, и Шую до конца, а не до Толли. На Шуе от Вагатозера до Толли просматривать нечего, идти по главной струе и не спешить. Ниже не знаю, не довелось. А полудневка в районе Вагатозера, в этом болоте....бррр.
Петрович20.07.2004 10:21Болото
А, дык на Вагатозере встать негде?
На самом деле, полудневку планировали скорее у Кутижмы - хочется половить на перекатах, а не в камышах.

Народ правда недоволен тем, что идем нижнюю Шую, а не верховья - но тут уж обстоятельства непреодолимой силы.
paris20.07.2004 15:50почти везде :)
На Вагатозере есть место в самом истоке Шуи, но неважное. Потом до Кутижмы берега заросли всякой дрянью тип ивы и осины. Около Кутижмы луга и пастбища. И дома опять-же. Перекаты есть, про рыбу ничего не скажу, не ловил.
  Вывести текущее сообщение   Вернуться в конференцию


наверх