АвторОтправленоСообщение
Александр Торопов15.07.2004 09:30Резюме передачи по РТР про деревяшки и проч.
Денег на восстановление не было, нет и не будет так что не единажды звучавший здесь призыв: "СПЕШИТЕ ВИДЕТЬ!" своей актуальности не теряет и похоже не потеряет никогда.
Статья ув. murr в АиФ прочитаная опосля хоть и не "открыла глаза", но опять же заставляет изречь: "СПЕШИТЕ ВИДЕТЬ!".
PS. В Щелейках группа интузиастов из числа молодежи занимается восстановлением (строительством новой) ограды вокруг церкви. И на том, как говорится, спасибо.
Государство мирно спит.
Александр.
Александр Павлов15.07.2004 10:24Государство - Off
>
> Государство мирно спит.
>
Ну что Вы, разве все эти третьеразрядные карьеристы-неудачники, волею обстоятельств и народа (т.е. и нас тоже) дорвавшиеся в последние годы до власти, спят? Они отнюдь не спят, а очень активно занимаются своими делами, а то, о чем Вы говорите, им просто-напросто совершенно непонятно.
Пардон за офф. Готов получить от сайтоуважаемого вебмастера по шее (виртуально, пожалуйста)
Александр Павлов15.07.2004 10:36еще
Вот свеженькая информация к вопросу о спящих - 06.07. на заседании правительства СПб утвержден Перечень участков исключений (лакун) в границах объединенной охранной зоны Санкт-Петербурга - 300 мест в охраняемом Юнеско центре, где собираются строить новые здания! 300! Кто-нибудь этот перечень где-нибудь видел? Да, собственно и уже строящихся недоскреба около гостиницы Ленинград и комплекса "у Ростральных колонн" на Васильевском достаточно, чтобы испоганить панораму Невы. А Вы говорите - спит! Времена Яковлева будем скоро вспоминать с благодарностью - десяток градостроительных преступлений город все же не изуродовали... Так чтщ, спим скорее мы, а эти серые чиновники и комсомольцы 70-х отнюдь не спят...
Дмитрий15.07.2004 11:18Резюме передачи по РТР про деревяшки и проч.
А вообще, почему государство должно выделять деньги на восстановление не принадлежащих ему зданий. Что мало РПЦ предоставлено льгот на которых зарабатываются деньги. Мало им бабушек несущих свою последнюю копейку на БОГОУГОДНОЕ дело. Мало отливаемых спонсорами ЦАРЬ-Колоколов (Новых). Мое мнение, что хозяйственная политика РПЦ строится исключительно на высасывании денег из государства. Прошу не считать все вышесказанное как неуважение к Православию как к религии.
Константин Ильвес15.07.2004 13:29Государство и РПЦ
А почему бы государству не намекнуть РПЦ о необходимости защиты религиозных памятников культуры? Ну, к примеру, нефтяной бизнес потрясти хорошенько. Типа, как ЮКОС. Или же взять под контроль экспортно-импортные операции и перемещения капитала за рубеж. В этом роль государства и должна состоять. Иначе нафига оно такое нужно. Так что ответственность с чиновников снимать не стоит, лишнее это. Хочешь сидеть на шее - отрабатывай. :-)
Дмитрий15.07.2004 14:05Прошу прощения у WebMaster
Я думаю что обсуждение данной темы выходит за рамки данного форума, и я наверное напрастно написал те строки. Ежели администрация сочьтет написанное мной оффтопом и удалит, это будет справедливо.
У меня есть свое мнение но продолжение данной теме на форуме "окресностей" приведет к очередному длинному и бесконечному обсуждению.
  Вывести текущее сообщение   Вернуться в конференцию


наверх