АвторОтправленоСообщение
Юрич03.08.2004 22:26Юксовичи
Возьмите карты "Юго-восток Лен.обл". Номер стр. не знаю, но посмотрите километров 30 к востоку от Подпорожья или 15 юго-восточнее села Пидьма, что на Свири. Вы увидите Юксовское озеро. Село Юксовичи можете не искать: ныне на картах оно не существует.Сегодня под общим названием "деревня Юксовичи" значится несколько деревень. Вас должно интересовать деревня Кишковщина, что в км от более крупной Соболевщины. На ее северной оконечности на самом берегу озера и стоит знаменитая Георгиевская церковь, которая с легкой руки одного архитектора датируется 1493 годом. Хотя по церковным документам, храм возведен в 1543 году.
МКК03.08.2004 23:54Прикольно(-)
н
foma04.08.2004 00:11Спасибо!!! (+)
Я ещё не наигрался с ОзиЭксплорером, а по нему искать довольно не удобно, если мест тех не знаешь, но карт из-за него нет.
Спасибо ещё раз. Всё очень подробно и понятно.
vano04.08.2004 11:14Про OziExplorer
Для OziExplorer есть такая фича как NameSearch и есть готовая база нас. пунктов бывшего СССР.
foma04.08.2004 11:37О! Не знал! Спасибо большое! (-)
.
foma04.08.2004 11:56Извините (+)
1.Я так понял, что есть База и есть Система. Это отдельные вещи. Базы нашёл, правда не знаю на каком языке (скорее транслите), а вот с системой сложности. Есть ли ссылочка какая.
2. Есть ли ссылочка на русскоязычные базы не в ущерб качеству?

Большое и огромное спасибо!
vano04.08.2004 12:50NameSearch
http://www.realbiker.ru/navigation/GeoNameSearch.shtml
foma04.08.2004 13:37NameSearch
Я оттуда и качал. Распоковалось в два файла. "Типы" и "Имена". Это я так понял База. Но есть ещё и сама прога НамеСэрч (как я понял). Ведь там в инструкции (на сайте) дальше пишут "Запустите ... NameSearch". Значит должна быть прога :-) Вот её и не нашёл никак.

Мне очень неудобно задавать здесь эти простые вопросы и засорять форум. Поэтому оставлю мыло foma_@mail.ru
Огромное спасибо!
  Вывести текущее сообщение   Вернуться в конференцию


наверх