АвторОтправленоСообщение
Петрович24.12.2002 09:14Салменкайта-Муолаа-Лейпясуо-Сумма
Интересно вот что - а есть ли проезжие дороги между этими УРами? То есть, не просто дороги, а чтобы вдоль линии? Какие-нить рокадные дороги или что-нить в это роде. То есть, чтобы не шоссе Питер-Выборг, по которым по идее можно так или иначе пробраться куда надо, а проселки или второстепенные дороги, или лесные дороги. Лучше - старые финские. Водные преграды глубиной до 2 м. приветствуются.
И что не менее важно - а есть ли желающие показать эти дороги на пятисотметровке?
Есть планы на майских прокатиться дня на три.
Кирилл24.12.2002 09:39Салменкайта-Муолаа-Лейпясуо-Сумма
Добрый день. Проходимых дорог, тем более непрерывных на протяжении всех узлов по моим сведениям нет. Есть отдельные куски в районах того или иного узла,местами довольно хорошие, местами не проходимые вообще. Так что продвижение вдоль линии было бы очень затруднительно, даже на очень хорошем внедорожнике.
С уважением.
Kir24.12.2002 10:57У него всем внедорожникам внедорожник. Велосипед называется :)(-)
Сабж.
Кирилл24.12.2002 11:00У него всем внедорожникам внедорожник. Велосипед называется :)(-)
А...ну тогда ясно. Ну что ж, можно попробовать, хороший экстрим получится. :))
Петрович25.12.2002 09:21Ну, я вчера по карте посмотрел...
От Салменкайты до Глубокого там всё просто и не раз ежжено. До Лейпясуо, по идее, да и до Суммы, пройдем как-нить, там расстояние-то раз плюнуть.
Проводник нужен. А то ИСКАТЬ с байками на плечах - это то еще удовольствие.

Никто не хочет за проводника побыть? Байк дам. Могу даже спальник и коврик тащить за проводника.
Времни много еще - пойдем на майских...
Анна25.12.2002 09:31Ну, я вчера по карте посмотрел...
Я, я хочу! Только я на байке кататься не умею :((
AlexSvar25.12.2002 09:35Ну, я вчера по карте посмотрел...
> Проводник нужен. А то ИСКАТЬ с байками на плечах - это то еще удовольствие.

Хе, хитрецы, проводник им нужен, чтоб байки на нем таскать.

> Никто не хочет за проводника побыть? Байк дам. Могу даже спальник и коврик тащить за проводника.

Менее чем, на прицепную тележку, которая цепляется к байку Петровича и везет проводника - не соглашайтесь.
Петрович25.12.2002 09:36Не вопрос
Чего там уметь-та... Крути себе педали...
Но вот где проводника взять?
AlexSvar25.12.2002 09:45Не вопрос
> Но вот где проводника взять?
Проводник - вид капризный, его надо тщательно взращивать, давать качественную прикормку и помещать в тепличные условия.
Особенно полезна пивная прикормка...

В путешествиях проводника надо холить, лелеить, всячески ублажать, помещать в комфортные условия и сажать на шею.

Тогда и проводник ответит добром на добро, а если вы ищете дикого, неприрученного проводника, то скорее всего получится полу-проводник, коими богата земля русская, типа И.Сусанина.
Кирилл25.12.2002 09:46Ну если на тележке :))
Если на тележке, то можно и подумать на эту тему :))
Анна25.12.2002 09:57Не вопрос
так я ж не просто так, я ж и проводником могу побыть. Салменкайту и Сумму знаю, остальное найти можно.
Волк25.12.2002 10:01Проводник
Еще ксати бывают Сталкеры. Заведут-не выберешься.
OzzY25.12.2002 11:29Не вопрос
берите ее, она лево от право отличить не может:)))
вот покатаетесь %)
Петрович25.12.2002 11:40Ага. На тележке. Вперед ножками. )))
а вот за пивную прикормку гарантирую.
Ну я ж говорю - байк дам, спальник и коврик дам, в палатку пущу. Готов даже спальник тащить за проводника.
Только чур чем сильнее будут проявляться полупроводниковые свойства, тем скуднее будет подкормка и тем больше своего барахла проводник будет тащить сам. Заодно и стимул будет ))
Варианты маршрута тоже обсуждаемы. Вон, Алекс намекает, что если ему дадут куда пристегнуть свою тележку, то по Лейпясуо-Сумме-Инкиля-Зеленой роще он за два дня проведет. Поскольку мне Салменката и муолаа не принципиальны, я согласен и на такое.
А еще можно чтобы проводник был на своем автотранспорте. Бензин оплатим. А пить ему все равно не положено в таком случае.
Петрович25.12.2002 11:45А вообще у меня мечта...
Чтобы вот подъезжаешь к УРу, а там стоит проводник и отличает право от лева. И пивом поит.
А то обычно ни проводника, ни пива.
AlexSvar25.12.2002 11:52Ага. На тележке. Вперед ножками. )))
А чего там искать-то?
Лейпясуо и Сумма описаны максимально подробно, на Ле. интересны 6 и 7.
На Сумме "стенку", Поппиус, и миллионник найти просто элементарно.
На Суммакюле основные доты ищутся легко, ну кроме 11-го наверно :)
Инк6,7 вообще на шоссе стоят, Инк1 - на поле, Инк2 теперь тоже более менее понятно где. 3,4,5 - байкеры находили, но дорога там ээээ... мягко сказать никакая.
В Зеленой Роще - там вообще лес для семейных прогулок.
Bair25.12.2002 14:52Ну, я вчера по карте посмотрел...
Esli del ne budet na maiskih - mozhno podumat' o provodnike. Dlya menya eto voobsche rodnye mesta.

Bair
http://www.mannerheim-line.com
Петрович25.12.2002 15:26Шикарно.
спасибо, буду иметь ввиду. Но тележку не обещаю )))
Петрович25.12.2002 15:31Инки и рощи.
Ты знаешь, проблемы всё-таки есть. Мы проезжали около Инкиля, но хрена лысого видели.
Ехали как-то по Приморскому шосе от Выборга до Зеленогорска, но видели всего один ДОТ - я как-то спрашивали про него на форуме, он ближе к Приморску.
Едешь себе по дороге - по сторонам-то не смотришь. Пропустить ориентир - плевое дело, тем более, если ориентир - холм, который еще разглядывать надо.
В общем, конечно, если задаться на майских целью плюнуть на километры и как можно больше исползать - то может что и выйдет из этого. Но проводник всё-таки надежней.
Bair25.12.2002 15:40Шикарно.
U menya est' svoi velosiped, tak chto eto ne problema. Posmotrim, chto budet na maiskie prazdniki

Bair
AlexSvar25.12.2002 15:43Инки и рощи.
Если комфортно ехать и смотреть по-сторонам, а не потеть, глядя под колеса - не пропустишь :)

У меня даже где-то точно километровый знак записан, где-то в р-не 53-55км. Там течет ручей, который на самом деле противотанковый ров, и за ним холм - который на самом деле Инк-6. В этом месте шоссе пересекает большая ЛЭП.

А в Роще вы просто не были, это я так-скать взял лавры первооткрывателя :)))
Bair25.12.2002 20:17Салменкайта-Муолаа-Лейпясуо-Сумма
A voobsche - bolee logichno bylo by sdelat' poezdku Muolaa - Suurniemi - Leipasuo - Summa. I po rasstoyaniam koroche poluchaetsya, i po istoricheskomuy kontekstu interesnee i logichnee.

Na Suurniemi tochno potrebuetsya provodnik.

Salmenkaita - eto otdelnaya istoria, esche nikem v Rossii osobo ne issledovanaya.

Udachi,

Bair
Петрович26.12.2002 09:15Салменкайта-Муолаа-Лейпясуо-Сумма
Ну, можно и так. Только я б еще Инкиля захватил - расстояния вроде бы позволяют. Как Вы думаете, за два дня можно уложиться? Средняя скорость по грунту будет ок. 20 км/ч

Салменкайта же мне лично интересна только тем, что один раз мы к ней подошли, посмотрели на левый берег Булатной и поехали через Муолаа в Выборг - и главное, просто потому, что Я НЕ ЗНАЛ, ЧТО ТАМ САЛМЕНКАЙТА ))) И до сих пор меня гложет стыд. А всё было так близко...
Петр27.12.2002 20:43Дороги нормальные, я их все пешком прошел
В январе-феврале буду в питере, могу показать на карте со всеми необходимыми подробностями и комментариями;))

Насчет Суурниеми - честно говоря, не советовал бы. Какой бы не был велосипед - завязните, кроме того, придется хороший такой крюк туда делать. Впрочем, все конечно зависит только от желания.

С ув., Петр
Петр27.12.2002 20:48дополнение
Дочитал тут ветку до конца и решил дополнить:
прокачусь с вами с удовольствием, машинка у меня своя. только вы, говорят, быстро ездите;) а я после зимы еще не успею форму восстановить - у меня велотрасса только в апреле оттаивает, а зимой я не катаю ;))

п.с. кстати, я еще вспомнил про речку - речка будет обязательно. все как положено - разрушенный мост, глубокая, холодная. заодно поищем братские могилы в лесу между между Ле и Ся.
Петр27.12.2002 20:51Шикарно.
А давай устроим поездку по западным районам где-нибудь в июне, а? Столько времени уже собираемся...
Петрович30.12.2002 09:29Западные районы, походы и тов. Маннергейм.
Привет.
Отлично, присоединяйся, поехали! Что быстро ездим - врут, ездим как умеем. Тем более, что если не на один день, то придется скарб тащить на себе.
А этой зимой, кстати, из еБайкеров только один катает - остальные что-то дома отсиживаются, включая меня. Так что в апреле дороги пооттают, до мая форму накатаем немножко, ну и рванем )
В прошлом году, кстати, в середине апреля мы уже ходили Кивиниеми-Виипури за день... Снега почти не было даже в лесу... Это, кстати, как раз было тогда, когда мы на Салменкайту по неведению не попали.
Про то, чтобы на карте всё показать - просто зашибись! )
Дай мыло - скину свои координаты, чтоб ты как приедешь, можно было пересечься.
мое мыло ausweiss@mail.ru, ася 113149167
  Вывести текущее сообщение   Вернуться в конференцию


наверх