Тайны форта Красная Горка!!!!, <AlexM>, 25.01.2003 00:38
Тайны форта Красная Горка!!!!, <Dennis>, 25.01.2003 01:52
Тайны форта Красная Горка!!!!, <Вадим>, 25.01.2003 10:47
Тайны форта Красная Горка!!!!, <Goss>, 25.01.2003 23:26
Тема Тайны форта Красная Горка!!!!
ОтправительВадим
Отправлено25.01.2003 10:47

Вопрос хороший :)
Я в основном в Москве, поэтому помочь чем-то смогу только ближе к лету. Однако... могу дать кучу бесполезных советов.
Закрытая и охраняемая часть форта тянется еще на километр, и если ее откроют, то наверное все станет ясно :) Она действительно охраняется "бабушками" с автоматами. Я, однажды, проезжая мимо, видел смену караула. Это жутко смешно :))))))) - в платках и ватниках строевым шагом. Лезть внутрь не советую категорически, только с официальными разрешениями! :(( и ждать ждать ждать когда откроют.

А вот уточнить про орудийные башни можно. Например, в Лебяжьем в школе есть "музей поселка Лебяжье". Работает он как хочет, т.е. почти всегда закрыт. Но у администрации школы можно уточнить, как пообщаться с руководством музея.
Далее. В музее есть большая толстая цветная глянцевая книга с кучей карт и фоток по фортификации Фин. залива, Кронштадта и т.д. Название к сожалению не помню, но книга известная, в общем. Ее автор - офицер - инженер, местный житель (?) служил и работал в Балт Флоте, ныне на пенсии пишет книги. Музею он известен, его приглашают на всякие встречи и праздники. Его найти и сним поговорить!

Если в музее его не помнят, то найти в поселке Нину Табакову (бывшую директрису музея и школьную учительницу, ныне на пенсии, живет в поселке в одном из блочных домов). Рассказать ей о Вадиме из Москвы, "у которого дача рядом со школой" и вежливо спросить про книгу и автора!

Если еще чего в голову придет, допишу.
С уважением, Вадим

ЗЫ: если чего узнаете, не забудьте рассказать.

Все, уехал смотреть можайский УР в р-не Подольска (Моск. обл.) :р)
www.crashsite.caravan.ru
  Вывести все сообщения   Вернуться в конференцию


наверх