Valу, перенос снизу, <Кирилл>, 18.04.2003 09:32
Тема Valу, перенос снизу
ОтправительКирилл
Отправлено18.04.2003 09:32

>Порт - замерзающий - полгода не работает.
Да Вы что, серьёзно? Когда это Вы слышали что в Питере порт не работает зимой? А для чего тогда ледоколы в заливе фарватер судоходным поддерживают? Или на Балтике суда только летом ходят?
А из Таллина, Вентспилса, Хельсинки реально по воде дойти до Мурманска, Архангельска? Да. Но Питер открывает дорогу к Беломоро-Балтийскому каналу. Вы понимаете значимость?
>По вашей логике немцам нужен был порт, заводы. Но не нужно население.
Опять не совсем попали, сдать город, это не значит что все умерли и всё тут. Работать действительно надо было. Хорошо, количество пленных, захваченных в Белоруссии и на Украине хватило бы для работы на многих заводах, если на то пошло.
Про итальянскую армию аргумент мне ни о чём не говорит, они и с финнами и с румынцами не любили друг друга. При чём тут отношения?

>Посмотрите, что единственный сохранившийся пригородный дворец - это в Ломоносове (на Ориниенбаумском пятачке).

По поводу области я уже писал выше в своём первом посте про памятники, если почитаете внимательно, то увидите, что я как раз и говорю, что в области смели всё, а город почти не тронут.

>Но им не дали захватить Питер, а не они не захотели, ради спасения культурных ценностей.
Повторю ещё раз, они особо не пытались взять его силой, в первую очередь они старались удержать блокаду города. Неужели не понятно?
Не хватало у них пары-тройки дивизий, не пошли они на риск, но попытки были.
  Вывести все сообщения   Вернуться в конференцию


наверх