Как пройти на форт Шанц, <Антон>, 29.05.2003 14:17
Так ведь охраны то там нет вроде, <Кирилл>, 29.05.2003 14:26
Как пройти на форт Шанц, <ПаВлиН>, 29.05.2003 14:59
Как пройти на форт Шанц, <Антон>, 29.05.2003 16:00
Как пройти на форт Шанц, <Vad>, 30.05.2003 03:28
Как пройти на форт Шанц, <Dennis>, 30.05.2003 16:36
Как пройти на форт Шанц, <AlexSvar>, 30.05.2003 19:33
Как пройти на форт Шанц, <Dennis>, 30.05.2003 23:36
Как пройти на форт Шанц, <AlexSvar>, 30.05.2003 23:44
ГрандСрач, <ВладВипов>, 31.05.2003 14:45
Тема ГрандСрач
ОтправительВладВипов
Отправлено31.05.2003 14:45

Думаю, что в тему! Месяц назад прочитал в журнале Календарь о том, что форт Шанц и его окрестности являются красивейшим и излюбленным местом отдыха жителей города Крондштадт.
В тот день погода была не очень, поэтому я решил просто съездить на машине и показать супруге места моих зимних похождений (Александр, Константин - воспоминания до конца жизни!) и заодно прислушаться к совету вышеуказанного издания.
Братцы! Форт Шанц - это помойка! Коркинские озера, где мне довелось побывать один единственный и последний раз - это ухоженное место отдыха, по сравнению с Шанцем. Законное желание, после посещения подобных - сказать спасибо военным, которые сохраняют для потомком то немногое, что осталось. Вновь установили погранпосты - честь и хвала им!!!! Я бы их установил сразу на выезде из СПб.
А вы говорите - вечеринка. Выпить и пос.....!
Вообще, считаю, что загаженность окрестных мест отдыха - это серьезная проблема. Можно долго ее мусолить на страницах сайта. А может имеет смысл сделать что-нибудь конкретное. Например, организовать выезку с целью привести в порядок, то бишь убрать мусор с какого-нибудь объекта? Провети субботник, вечером пожарить шашлыки, порасказывать - послушать истории? Братцы WebMasterы, создайте проект www.notdurty.around.spb.ru.
Напоследок немного позитива. В прошлом году я сплавлялся по Выоксе. На одной из туристких стоянок мы обнаружили табличку примерно такого содержания: "Братья туристы! Данную стоянку в 2001 году очистили от мусора и привели в порядок школьники из школы №N. г.Пушкино Московской области. Соблюдайте чистоту". В нашей группе как раз оказались двое школьников из соседней школы г.Пушкино Московской области. Надо было видеть лица этих ребят!!!!
Надеюсь на понимание. До пнд. Влад.
  Вывести все сообщения   Вернуться в конференцию


наверх