Вот какую книжку видел, <Бокарёв Александр>, 04.06.2003 13:43
Это наш вице-губернатор издаётся..., <Дмитрий Шамин>, 04.06.2003 16:19
Вот какую книжку видел, <AlexSvar>, 04.06.2003 16:22
А каааааааак ваааааааам ээээээээээээтттттоооооо ?, <Алексей>, 04.06.2003 20:23
что за книжка-то? (-), <AlexSvar>, 04.06.2003 21:16
что за книжка-то? (-), <Алексей>, 04.06.2003 21:27
Тема Вот какую книжку видел
ОтправительБокарёв Александр
Отправлено04.06.2003 13:43

Захожу я на днях в "Библио-Глобус" (это в Москве на Мясницкой) и обнаруживаю пару книг, относящихся к "Окрестностям...".
Это что-то типа фотоальбомчиков с комментариями, весьма толковыми. Автор текста и собиратель - Григорий Двас (вроде бы не ошибаюсь). Сами фотоснимки - качественные перепечатки почтовых карточек 1890-1910-х гг.
В наличии в Москве было два таковых альбома: "Присвирье" (река Свирь, в основном Вознесенье, Лодейное Поле и Александро-Свирский монастырь) и "Тихвинские дали" (собственно город Тихвин). Фотографий в каждом, наверное, штук 30, может больше, может меньше. Полиграфия неплохая, бумага плотная, корки толстые, формат нестандартный (поперек шире). Оба - по 235 руб.
Меня тут же начала давить "жаба", и убедила, что это очень далеко от Подмосковья, и потому в домашней библиотеке не обязательно. Однако думаю что кого-либо в Санкт-Петербурге эти книги могут заинтересовать.

Поэтому сообщаю для справки - отпечатало оба альбома питерское издательство "Сад искусств". Тиражи какие-то смешные (1500 шт., кажется).
Еще смутно припоминаю, что видел с месяц назад аналогичную книгу про Любань (в основном город Любань и Грузино), но вроде бы несколько иного оформления, да и автора не запомнил.
  Вывести все сообщения   Вернуться в конференцию


наверх